Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

перечислите великих рекламистов 20 века

Анна Мастер (1202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 16 лет назад
15 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ ВЕЛИКОГО РЕКЛАМИСТА ДЭВИДА ОГИЛВИ
Он работал поваром, коммивояжером, дипломатом, а рекламой решил заняться в 38 лет.
Спустя некоторое время его рекламная компания стала одной из самых известных и влиятельных в мире.
Ныне Ogilvy&Mather — входит в число восьми крупнейших международных рекламных агентств, и имеет около 400 офисов в 100 странах мира.

Нужен ли креатив для успешной рекламы?
В одной из лучших с 1955 года рекламных кампаний классик рекламы Лео Барнетт создал образ Kовбоя Marlboro.

Уважаемый и известный рекламист
Дэмиан О Мэлли входит в число наиболее опытных и титулованных действующих рекламистов Великобритании, является автором многочисленных статей в международных рекламных изданиях, а свои первые призы на международных фестивалях рекламы начал завоевывать еще в 80-х годах прошлого века .

Когда великий рекламист начала 20 -го века Людвиг Метцель изобрел для своей конторы слоган "Объявление есть двигатель торговли", отец Остапа Бендера еще не был даже турецко-подданным... http://www.witrina.ru/kworum/read.php?f=0&i=9504

А так же.. .

НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА, Президент рекламного холдинга “Alter-V” Advertising group. С ее именем связано многое, произошедшее в украинской рекламе впервые: первые торговые марки, первые ивенты, первые промоакции, первые концептуальные разработки стратегий, первые Сити-лайты.

МИХАИЛ СТАРОЩУК, Председатель Союза рекламистов Украины
Организатор многих, в том числе самых первых, рекламных выставок, конкурсов и фестивалей: первая в Украине выставка “Реклама”, украинский фестиваль рекламы “Золотой ПРОФиль”, глава жюри и соорганизатор Национального фестиваля социальной рекламы и многих других.

ЮРИЙ КОГУТЯК, учредитель и управляющий партнер ряда рекламных компаний
Стоял у истоков создания более 10 предприятий в сфере маркетинговых коммуникаций в Украине: исследовательская компания «Социс-Гэллап» , группы компаний Бейтс, Сачи Энд Сачи, Зенит Медиа и других.

ИГОРЬ ПУРЫШЕВ, первый зам генерального директора студии «1+1»
В свое время возглавил первый ТВ сейлз-хауз на Украине - первое совместное рекламное предприятие “IP KIEV” - и уже более 13 лет работает в рекламном бизнесе.

ДАРКО СКУЛЬСКИЙ, исполнительный продюсер Киностудии «Радиоэктив Фильм»
Один из первых и крупнейших в Украине специалистов по ТВ-продакшну.
В 1998 Он основал первую в Украине независимую продакшн студию, ставшую единственной в Украине, которая начала работу на базе профессионального импортного оборудования и руководствовалась принципами работы крупнейших и наиболее профессиональных кинокомпаний Запада.
Остальные ответы
Ludmila4000 Мудрец (12940) 16 лет назад
Дэвид Огилви
Альберт Ласкер
Клод Хопкинс
Энди Уорхол