Укус комара - потенциальная аллергия, срочно

Kirill Andrienko Мастер (2472), закрыт 17 лет назад
Племянника (12 лет) в руку "укусил комар" (большой такой, в детстве малярийными называли, помнится) - выступило несколько пузырьков неподалёку от места укуса, красное пятно - опять же не в месте укуса, жалуется на головную боль и живот. Стоит трубить тревогу?
Дополнен 17 лет назад
говорит, что именно комар большой... после укуса рука онемела, потом болеть начало... сейчас только зуд, но голова и мутит... не исключено, что совпало с отравлением чем-либо...
Лучший ответ
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Любой антигистаминный препарат....Начиная с элементарного димедрола и заканчивая тавегилом, супрастином, диазолином. И пусть поест глюканата кальция. На первый приём 2 таблетки - далее по 1 таблетке 1 раз в день. А живот может и не от этого болит....
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (520) 17 лет назад
думаю в скорую по лубому позвонить надо
Звездочёт Профи (536) 17 лет назад
...чё та не пойму: ты гарантируешь аллергию, или укусы?...:))
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Странно.. . "Большой комар" - он вегетарианец, питается исключительно нектаром.. . Скорее всего это нервный шок.
Александр Гусев Знаток (314) 17 лет назад
Большой комар -это мужик , питается соком растений , а кровь пьют самки - маленькие,вредные .Может это овод или слепень . А головная боль и живот от другого - начиная от дизентерии до аппендицита .
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
Быстрая реакция в отдаленном месте плюс непонятный анамнез. Опасность анафилактичекого шока существует. Не следует прменять самостоятельно никаких лекарственных препаратов. Скорая.
Врач реаниматолог
Татьяна Викторовна Просветленный (28732) 17 лет назад
попробуйте всё же дать в начале антигистаминный препарат, лучше кларитин.
и нужно какое-то местное воздействие - например финистил гель, чтобы снять отёчность, если через 20мин не будет улучшений, вызывайте врача
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
Вызывайте скорую помощь