Люди, сколько дней в високосном году и сколько в обычном?!..

Zyko Мыслитель (8069), закрыт 16 лет назад
без приколов пожалуйста....
Лучший ответ
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Да, он прав. Тот, что выше. Вся разница только из-за февраля. Обычно 28 дней, а раз в четыре года в нем бывает 29.:)))
Остальные ответы
Dj Matrix Мастер (1331) 16 лет назад
В обычном 365. В високосном 366...
Источник: Я
A *** Профи (848) 16 лет назад
Все гениальное просто: 365-обычный, 366-високосный)
Пользователь удален Мыслитель (8132) 16 лет назад
Земля, совершая свой оборот по орбите вокруг солнца, делает 365,241 оборот вокруг своей оси. Чтобы не начинать встречать каждый Новый год на шесть часов позднее предыдущего придумали накапливать эти лишние часы. За четыре года накапливаются почти целые сутки, и к 365-ти добавляется 366-й день. Но за сто лет накапливается не 25 лишних дней, а только 24. Поэтому каждый сотый год (1900, 1800, 1700 и т. д. ) не високосные. А вот самая последняя единичка в значении 365,241 нкапливает один день на тысячу лет. Из-за этого 1000-й, 2000-й, 3000-й - високосные.
Это не прикол, но хрена тебе все это нужно знать? На компьютере и на сотовом телефоне всегда правильная дата стоит.