Кто такие финансовые посредники?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Гуру (2543), закрыт 17 лет назад
В финансах ничего не понимаю,но часто слышу это словосочетание.Объясните?!
Лучший ответ
eXPerience XP Мастер (1250) 17 лет назад
Между производителем (собственником) имущества и его пользователем возникает финансовый посредник, который берется финансировать сделку. Таким посредником может стать банк.
Остальные ответы
piToha Профи (666) 17 лет назад
ну банк например..может являтся финансовым посредником..
Сергей Сергаев Гуру (4371) 17 лет назад
Посредники в финансовых услугах: брокеры, агенты, банки, перепродавцы.