Как ты думаешь сколько таких планет Земля во вселенной?

chernoemore17 Профи (633), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Бесконечность.
Источник: собственные знания и фото с сайта НАСА
Остальные ответы
piToha Профи (666) 17 лет назад
надеюсь что много
GangstaBob Профи (668) 17 лет назад
к сожалению она-единственная
tato Профи (520) 17 лет назад
таких как мы больше нет!
Евгений Федотов Мастер (1364) 17 лет назад
Таких больше нет может похожие есть
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
конечно больше нет. Наша планета уникальна и ученые в тупике, пытаясь объяснить ее возникновение.
DED Гуру (3578) 17 лет назад
Так как звёзд очень много....соответственно планет вокруг них только больше чем звёзд....элементов в таблице менделеева пока что 110 (или уже больше) так что я думаю возможно найти планету с такой же атмосферой! и думаю не одну!!! токо звери там небось по другой эволюции пошли...
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
"1" (одна)
Источник: Вселенная
Пользователь удален Профи (522) 17 лет назад
Таких точно больше нет! Земля одна единственная и не повторимая! Может быть есть что-то подобное, но не такое....
Виталик Груздев Ученик (129) 17 лет назад
А моё мнение что вполне могут быть и другие существа
Источник: G.Vitalik13@mail.ru
Инопланетянин Мастер (1033) 17 лет назад
Вселеная безконечна и значит жизни безконечно.
Источник: xedfr2006
Vel Мастер (1283) 17 лет назад
Если бы учёные только знали границы вселенной... "Космическая философия" Циолковского подразумевает существование планет с подобной атмосферой.
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
ещё таких планет 89054287649965
Игорь Зиновьев Мастер (1191) 17 лет назад
На настоящий момент обнаружено 200 экзопланет (т. е. планет за пределами Солнечной системы) . К сожалению, наименьшая из них по массе в 7,5 раза превосходит Землю - и это, возможно, предел для современных технических средств. Большинство же открытых планет подобны Юпитеру по массе и химическому составу.

Однако, уже в ближайшее время намечается ввод в строй целого ряда "охотников за экзопланетами" - телескопов и спутников. В 2013 году планируется вывод на орбиту James Webb Space Telescope - космического гиганта с диаметром зеркала 6 метром. Для сравнения, современный телескоп "Хаббл" - главный поставщик космических открытий в последние 10-15 лет имеет зеркало в 2,4 метра.

В том же году планируется запуск станций TPF (Terrestrial Planet Finder), предназначенных для наблюдения за атмосферами планет земного типа.

Дарвин (проект Европейского космического агентства по выведению в космос системы инфракрасных телескопов с целью непосредственного наблюдения экзопланет и поиска жизни на них) был одобрен в 1997г. для научной и технологической проработки. Осуществление планируется в 2010-е годы.

"Дарвин" предполагает запуск на околосолнечную орбиту вблизи орбиты Юпитера 5-6 инфракрасных телескопов с зеркалами диаметром 3 метра. Телескопы будут работать как единая система, как телескоп с зеркалом большого диаметра.
Предполагаемые научные результаты

С помощью системы "Дарвин" предполагается осуществлять непосредственное наблюдение экзопланет (по излучению, идущему от планет в инфракрасном диапазоне, а не по косвенным признакам, как сейчас) .

Эта система сможет наблюдать планеты, подобные Земле и осуществлять спектральный анализ состава их атмосфер. В том случае, если будут обнаружены линии озона, молекулярного кислорода и водяного пара, то это будет означать наличие жизни на этих планетах (т. к. такой агрессивный газ, как кислород, должен иметь постоянные источники пополнения – жизнедеятельность живых организмов) .

В случае увеличения числа телескопов до 20-30, можно будет даже составить карты планет с разрешением 100 км.

К слову сказать, ближайшим кандидатом на звание "двойник Солнечной системы" считается система Эпсилон Индейца в 11 световых годах от нас. Эта звезда наиболее похожа по характеристикам на Солнце. Да и не так уж и далеко по звездным меркам.
Источник: Вокруг Света, сентябрь 2006.
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
надеюсь,Терентьев прав.Эту Землю добьем-полетим на следующую.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Исходя из того, что вселенная бесконеча, следовательно и бесконечно кол-во таких же планет.
Виктор Мастер (1541) 17 лет назад
Столько же сколько звезд на небе.Как минимум.