Подскажите, можно ли смешивать синтетическое масло разных производителей?

Юрий Есаулов Гуру (4214), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Можно. Основа везде одинаковая. А те, кто говорят нельзя - перестраховщики. Они, небось, боятся Боржоми с Ессентуками смешать, как бы чего не вышло. И присадки - это не химические вещества, которые вступают в реакции.
Остальные ответы
Наталия) Гуру (3241) 16 лет назад
можно, но не нужно... главное чтобы 5W... было одинаковое
МишаняМыслитель (8721) 16 лет назад
10W-одинаковое! Круто сказано!
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) ша бобры блондинка в вязкостях шарит)))))
сергейПросветленный (23180) 16 лет назад
Наталья! Да Вы ас! Подскажите, как мне быть? У меня 15W. Как его сделать одинаковым?
Наталия) Гуру (3241) ну ошиблась и что теперь, Новый год все таки
Константин Мастер (1693) 16 лет назад
можно ...но нежелательно
Мишаня Мыслитель (8721) 16 лет назад
Ну вообще то у разных производителей разные присадки в маслах, и они могут вступить в нежелательную реакцию между собой! Так что если в планах не стоит капиталка движка то лучше не смешивать!
Char Мастер (2131) 16 лет назад
Можно (временно) , но у каждого свои присадки каждого поизводителя, которые могут конфликтовать.
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
бля чувак! ! чтобы не вдаваться в премудрости с API и SAE если у тя вытекло мацло по дороге то лей все что захочеш абы не заклинило (поприезду промоеш и зальеш новое) ...а если есть возможность докатить на мин уровне то не разбавляй.... потому что можно смешивать даже минералку с полусинтетикой и синтетику с полусинтетикой... но ваше лично я бы такой хренью занимался тока в Х-тремальных случаях
Игорь Стар Мыслитель (6706) 16 лет назад
МОЖНО. Никого не слушай. Всё с одной бочки наливается. Только НЕНАДОЛГО!!!!
Андрик Профи (766) 16 лет назад
Можно всё-но не нужно!