Не думаете ли Вы, что публичные казни путём отрубания головы, регулярно показываемые по телевидению в прямом эфире, в

The best Мудрец (12744), закрыт 17 лет назад
значительной степени понизят преступность?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1771) 17 лет назад
Конечно. Только отрубание головы это очень просто, нужен весь перечень казней, например из опыта инквизиции.Как сказали ангелы в фильме "Догма" - что есть залог благочестия? - страх....подонки должны знать какая их ждет кара.
Остальные ответы
tato Профи (520) 17 лет назад
думаю да.давно пора ввести законы пожеще!
Dark Ghost Профи (593) 17 лет назад
а что скажут на это твои дети?
grishcoff Мастер (1150) 17 лет назад
Да именно так я и думаю.
Вся проблема в том что у нас так можно убить слишком много безвинных людей.
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
ну-ну, а также сделают Россию страной-изгоем - "видите ли у них такой жестокий вид смртной казни, когда в евросоюзе вообще ее нету, зачем нам заключать взаимовыгодные договоры с ними?"
И это только одна из причин. навскидку, так сказать. насамом деле "за" - всего пара, и те не гарантированы (проверено многими гос-вами - смертная казнь не сильно снижает преступность, на 1-2% максимум). Против же можно еще много придумать. например время показа - покажешь в "детское" время, неэтично и аморально, детям нельзя такое смотреть. ночью это мало кто увидит - ночью люди либо спят либо по инету серфят.
. Мастер (1017) 17 лет назад
Несомненно и желательно не только отрубание головы а так же такие виды казни как посажение на кол, четвертование, повешение и т.д.
Olenka Профи (678) 17 лет назад
А если на казнь, например, попадет невиновный человек? У нас в этом очень большой процент вероятности.
Veta Мастер (1632) 17 лет назад
думаю, нет. По телевизору и так показывают много жестоких, криминальных и т.д. сцен. И если, например, американцев, такой жанр кино как боевик, расслабляет, снимает агрессию, то у нас, русских, наоборот,вызывает агрессию. Научно доказанный факт. И количество преступлений, кстати повышается.. А если сравнить программы передач за несколько лет...
Recrut Профи (536) 17 лет назад
А так же сажание на кол,четвертование и много других "приятных" вещей,а потом надо ещё охоту на ведьм объявить,рабовладение вернуть,а в перспективе всем ходить в шкурах и жить в пещерах....Это варварство,а мне всегда казалось,что мы живём в более или менее цивилизованном обществе! Преступность так не побороть,нужна её профилактика! Хотя смертную казнь за наиболее тяжкие преступления можно оставить(только ни в коем случае не публичную)!
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
публичные казни действительно могут понизить преступность,,, но не кажется ли Вам, что отрубание головы это слишком жестоко(не для преступников, но для зрителей), а вот публичный расстрел, я думаю не помешает
Андрей Оракул (94351) 17 лет назад
Это стиль средевековья. Не понизят
Константин Мун Гуру (3167) 17 лет назад
Нет, не снизят. Мы все привыкли надеяться на что-то одно, какую-то чудотворную таблетку. А большая проблема решается чаще комплексно. И её можно решить. Но "вечная" проблема остаётся вечной, потому что многие гениальные разработки "вечно" лежат на полках, а замордованные бюрократией изобретатели где-нибудь подыхают.
Марина Mачина Мыслитель (6043) 17 лет назад
уверена что понизили бы , но этого никогда не будет.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
я думаю, что даже не особо публичные казни смогут понизить уровень преступности, хотя бы за счёт убыли рецидивистов...
Кристинка... Профи (772) 17 лет назад
Я думаю,что люди должны знать,что за преступлением обязательно последует наказание.Закон должен соблюдаться жёстко и наказывать тех,кто его не соблюдает(ответственных).А рубить головы в телевизоре слишком жестокое кино,не для слабонервных.И так столько ужастиков показывают.У нас один подонок 21г. убил и растерзал, а потом спрятал в лесу двух девушек 16 и 18 лет.одна подруга моей сестры.Но я бы не хотела,чтобы ему рубили голову по телевизору.Лучше бы показывали,как он сидит один в камере всю жизнь,пусть круглые сутки показывают,как за стеклом.,вместо этого маразма.
Александр Артамонов Знаток (465) 17 лет назад
Показы не очень нужны, но те головы которые действительно надо отрубить за предательство и продажу Родины сидят высоко и их это не коснется... и даже не напугает... они и телевизор-то не смотрят и денежки их в западных банках...
DS13 Знаток (313) 17 лет назад
4uvak ty NE PRAV!!!
Oglyanis' vokrug! V strane tol'ko-tol'ko na4inayut probivat'sya pervye priznaki normal'nogo gosudarstva, kotoroe vashe pokolenie ne zcenilo i ne bereglo- i v itoge razvorovalo, ya ne govoryu 4to imenno vy, kakraz naoborot- u vas etogo ne polu4ilos', hotya navernoe hotelos' i vam imet' sostoyanie i t. p., no ne ob etom re4'.

U tebya est' deti? Esli net pogovori s molodezh'yu, 4to oni skazhut? Kogda v strane vse esche prozcvetaet korrupzciya i vzyato4ni4estvo zalozhennye esche v na4al'nye gody sovetskoi "vlasti" kak ty dumaesh', kakoi prozcent nevinovnyh u nas osuzhdayut? 4elovek mozhet byt' prosto ryadom prohodil, ego shvatili i vse, a vinovnyi na svobode i ni kto ego posle etogo iskat' ne budet.

A voobsche to davai poprobuem na4at' s tebya: ty gulyai po4asche no4'yu na ulizce, i kto nibud' nastu4it na tebya, mol te 3 iznasilovaniya i 1 ubiistvo sovershil on, t. k. no4'yu vsegda kuda-to uhodit. I kogda tebe bashku otrubyat (spravedlivo na vash vzglyad osuzhdennogo) i pokazhut eto po teleku my posmotrim na skol'ko % chego-to tam snizilos' i otpravim k tebe v preispodnyuu SMSku s rezul'atami eksperimenta, posmotrim budesh' ty i tvoi rodstvenniki i druz'ya(esli oni est') etim dovol'ny togda ili net.