Во мне умер страх (всякий). С чем бы это было бы связано?

Тамерлан Безымянный Мастер (1016), закрыт 17 лет назад
Перестал бояться и все.
Примерно год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1342) 17 лет назад
Значит, нечего терять. Или просто стал мудрее.
Olga Мыслитель (7799) 17 лет назад
Может быть, это мудрость.
Пользователь удален Гуру (2597) 17 лет назад
Обычно люди перестают бояться, когда перестают дорожить жизнью, или теряют к ней интерес. Иногда бывает, что сознательно идешь на риск, ради новых ощущений. Хотя это у каждого по-разному, все-таки.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Чувство самосохранения должно остаться,иначе это уже говорит о психическом отклонении.
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
во мне - давно уже. и на мой взгляд, это вовсе неплохо. правда, теперь сложно понять тех, кто чего-то боится
Татьяна Свиридова Мастер (2081) 17 лет назад
Это или фатализм или пофигизм или ранняя мудрость или полная глупость!
Polkan Мудрец (10986) 17 лет назад
Поднялся на еще 1 ступеньку. Вот че это значит. Человек боится того чего не понимает, темноты вокруг боится. Просто для тебя круг света стал шире, ты стал больше понимать в жизни и поэтому страх ушел.
А чувство самосохранения просто трансформируется при этом. Тепрь ты не просто боишься болезни, боли, смерти. А просто осознаешь необходимость поддерживать организм в хорошем состоянии.

p\s Но вобще-то, до этого дойти в спокойной обсановке трудно, нада каие-нибудь стресы в жизни, чтобы как будто холодной водой окатили, чтобы весь мир перевернулся. Можно наверно это и ранней мудростью назвать. Сильные потрясения либо убивают, либо делают сильнее... третьего не дано.

ЗЫЫ: если ты при этом чуствуешь желание жить и идти дальше - это не фатализм.
Hewlann Гуру (3191) 17 лет назад
...Если вы не боитесь и того, что пострадает ( не важно от чего...) кто-то из ваших родных или близких вам людей... не думаю, что это можно считать мудростью... Не спорю, трястись по каждому поводу и без оного нестоит... Но страх в малых колличествах необходим каждому...