Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Немецкий язык сложнее Английского?

Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В немецком сложнее грамматика. В английском произношение и транскрипция. Везде свои сложности
Остальные ответы
Кому как (зависит от того кто какой язык учит)
намного проще,грамматики почти нет, и читаецца легко
сложнее. Хотя бы потому, что в немецком есть склонение по лицам, а в аглицком его нет.
В аглицком ты запомнил: спик - спок - спокен и готово, а в немецком: шпрехен - шпрах - гешпрохен, так еще и склонение по лицам учить: я - шпрехе, ты - шприхст и т.д. Короче объем материала возрастает.
Учи китайский, самый понятный язык. Его понимают 1,5 миллиарда человек
грамматика однозначно труднее, зато после немецкого английский учить легче
читается легче,но грамматика сложная.да и произношение дурацкое
Проще. Дер лягушка дер болото дер шлёп, дер шлёп, дер шлёп...
Для меня Немецкий был легче в изучении....
Грамматика в немецком сложнее - присутствие падежей и склонения по лицам.
Произношение в немецком - легче, это несомненно.
да,. и ещё как сложней
я только начал изучать немецкий,а английский изучаю 6 лет.пока английский более понятен,но говорят,что немецкий проще
ну мне кажется немецкий сложнее потому что сейчас очень много людей которые разговаривают на английском и очень мало кто на немецком! и тем более лучше английский так как он больше ценится!
Проще или сложнее, судить трудно. Но перспективней учить английский, потому что в любой точки земного шара тебя поймут.
Для меня немецкий сложный !Относительно английского , наверное, сложнее . Хотя когда я учила английский , я думала , что он тоже сложный !
Источник: Собственный опыт
конечно!...учи английский это сейчас модно!
Английский-очень сложный,за немецкий даже не берусь
Легче английского языка не придумаешь! Вот с немецким у меня нелюбовь случилась!
Похожие вопросы
Также спрашивают