Немецкий язык сложнее Английского?

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мастер (1919) 17 лет назад
В немецком сложнее грамматика. В английском произношение и транскрипция. Везде свои сложности
Остальные ответы
Алексей Михайлов Профи (701) 17 лет назад
Кому как (зависит от того кто какой язык учит)
oops777555@mail.ru Ученик (106) 17 лет назад
намного проще,грамматики почти нет, и читаецца легко
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
сложнее. Хотя бы потому, что в немецком есть склонение по лицам, а в аглицком его нет.
В аглицком ты запомнил: спик - спок - спокен и готово, а в немецком: шпрехен - шпрах - гешпрохен, так еще и склонение по лицам учить: я - шпрехе, ты - шприхст и т.д. Короче объем материала возрастает.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Учи китайский, самый понятный язык. Его понимают 1,5 миллиарда человек
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 17 лет назад
грамматика однозначно труднее, зато после немецкого английский учить легче
tato Профи (520) 17 лет назад
читается легче,но грамматика сложная.да и произношение дурацкое
Евгений Гуру (2652) 17 лет назад
Проще. Дер лягушка дер болото дер шлёп, дер шлёп, дер шлёп...
Ольга Валеева Мастер (1918) 17 лет назад
Для меня Немецкий был легче в изучении....
av_pogudin Профи (843) 17 лет назад
Грамматика в немецком сложнее - присутствие падежей и склонения по лицам.
Произношение в немецком - легче, это несомненно.
Оля Знаток (344) 17 лет назад
да,. и ещё как сложней
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
я только начал изучать немецкий,а английский изучаю 6 лет.пока английский более понятен,но говорят,что немецкий проще
Adelya Janim Мастер (1612) 17 лет назад
ну мне кажется немецкий сложнее потому что сейчас очень много людей которые разговаривают на английском и очень мало кто на немецком! и тем более лучше английский так как он больше ценится!
Фарсовщик Ученик (62) 17 лет назад
Проще или сложнее, судить трудно. Но перспективней учить английский, потому что в любой точки земного шара тебя поймут.
АНЖЕЛИКА гУБАЙДУЛЛИНА Ученик (139) 17 лет назад
Для меня немецкий сложный !Относительно английского , наверное, сложнее . Хотя когда я учила английский , я думала , что он тоже сложный !
Источник: Собственный опыт
infinity Профи (953) 17 лет назад
конечно!...учи английский это сейчас модно!
ledi Знаток (358) 17 лет назад
Английский-очень сложный,за немецкий даже не берусь
Natasha Velichko Профи (707) 17 лет назад
Легче английского языка не придумаешь! Вот с немецким у меня нелюбовь случилась!