По каким причинам в России распадаются до 80% браков?

Пользователь удален Гений (52606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
основаня - слабо развит институт гражданского брака - сразу торопятся зарегистрировать отношения, нет чтобы лет 5 пожить гражданским браком - а там уж решать - регистрировать ли... .
а там, из-за предубеждений о том что "надо штамп" - удивительно еще что при таком отношении распадается только 80%, а не 99%...
Остальные ответы
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 16 лет назад
о причини того что большую часть врмени проводим в инете
Образ Мудрец (11866) 16 лет назад
Требования к людям повышенные. Скромнее надо быть, мудрее, хитрее
mar-kisa1304 Мастер (2352) 16 лет назад
Надо разбираться по каким причинам эти браки образовались, и сразу все встанет ясно....
Elena_sh Просветленный (29332) 16 лет назад
Виновница - свободная сексуальная революция - столько соблазнов, что нет необходимости хранить брак с одним человеком.
Наталия Знаток (412) 16 лет назад
Я думаю потому что нет порядка, слишком просто в наше время разводиться и жениться. Вот в восточных странах развод - это позор и люди живут всю жизнь вместе и не жалуются...
Беспредельщик Знаток (274) 16 лет назад
общее духовное благосостояние общества не на высоте, подходы к заключению брака не столь основательны, обстановка не благоприятствует, да и в любовь уже никто не верит. цифра 0.8 удручает.
веронича Мастер (1405) 16 лет назад
На самом деле причины у каждого разные: кто то по глупости поторопился, а потом это понял, кто то кого то обманул или предал, некоторые по рассчету выходят, а их потом раскусывают, кого то быт заел или просто испугался ответственности ...и так можно продолжать до бесконечности.. . а может просто прошла любовь...
Пользователь удален Ученик (184) 16 лет назад
Из-за невнимательности партнеров друг к другу, стараясь решить бытовые проблемы они совсем забывают о романтике!!!
Источник: опыт!
Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
Глупость, нетерпимость, завышенное самомнение, неумение понять, выслушать, уступить.
В И Мастер (2225) 16 лет назад
Замкнутый круг - Падает ценность брака. он не воспринимается, как нечто святое и вечное. -> Возрастает количество разводов -> семья еще больше обесценивается