Из какой пьесы Чехова Фаина Раневская взяла свой псевдоним?

Sherzod Khaitbaev Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Селена Профи (802) 16 лет назад
Увлечение кино пришло Фаине лет в двенадцать. Свое первое впечатление от увиденного она описывала так: Обомлела. Фильм был в красках, возможно, Ромео и Джульетта. Я в экстазе, хорошо помню мое волнение…

Чуть позже началось увлечение девочки театром. Первые посещения городского театра оставили в ее душе неизгладимые впечатления, но настоящее потрясение испытала она в 1913 году, когда побывала на спектакле Вишневый сад А. П. Чехова на сцене Московского Художественного театра, где играли звезды тех лет. Кстати, псевдоним Раневская именно из этой пьесы. Однажды по дороге домой у Фаины из сумочки выпали деньги, их подхватил ветер, а она смеялась и говорила: Как красиво они летят! . Ее спутник тогда заметил: Вы совсем как Раневская. Так и осталась за ней эта фамилия, позже став официальной.. . =))

Sherzod KhaitbaevУченик (142) 16 лет назад
спасибо! с новым Годом!
Селена Профи (802) пожалуйста!!! и тебя тоже с Новым Годом!!!!=))))