Пожскажите пожалуста чем и как

Татьяна Гречко Гуру (3339), закрыт 16 лет назад
оттереть от напольной плитки (керамогранит) плиточный клей, если он основательно высох. Все перепробовала, ничего не помогает
Лучший ответ
Липунюшка Гуру (4113) 16 лет назад
Попpобуйте pазpушить смесь кислотой умеpенной концентpации, напpимеp, уксусной эссенцией или автомобильным электpолитом, стаpаясь не замачивать плитку. Смеси на основе цемента вполне этому поддаются. После обpаботайте повеpх. содой, чтобы остановить пpоцесс. Удачи!
Остальные ответы
BandEros Знаток (442) 16 лет назад
что же у тя за клей такой? сколько с этим работаю такого не встречал
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Я в таких случаях беру твёрдый предмет (нож)
и аккуратно чтоб не поцарапать "отшелушиваю".
Глаза бояться а руки делают.
Ещё у меня есть пластмассовая жёсткая "просечка"
мелкая, типа сеточки с "множеством острых коготков" (для женского понимания)
которая камень или кафель и даже линолиум не царапает, а результат даёт отменный.
(Правда давно до такого не доходило)
20090114 Мудрец (19333) 16 лет назад
Вопросы терминологии, плиточный клей (цементный раствор) схватился!
Для этого он и создан, чтобы обеспечивать хорошую адгезию в системе плитка-раствор.
Желательно при производстве работ не допускать заляпывания.
Разумный метод борьбы один. Кропотливое и нудное отколупывание растворного загрязнения.
Источник: Ч. И. Стый "Пол"
Искусственный Интеллект (299091) 16 лет назад
откарябывать придётся ...шпателем.... больше ничем...
джуниор Мастер (1196) 16 лет назад
Надеть на болгарку алмазный круг для цемента и аккуратно стесать. Это быстро, но очень много пыли.