Скажите, почему лечат лучше в гос. лечебницах, а не в часных?

Никита Давыдов Знаток (299), закрыт 16 лет назад
только не напоминайте мне про еду в больницах, я знаю что это зло. Но в целом гораздо качественее лечат ведь в бесплатных клиниках. Почему?
Лучший ответ
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Огромная практика врачей (поток больных, как конвейер) . Конечно, поулыбаться не с каждым могут, а вот опыта (даже если в институте что-то не добрали) быстро приобретают. В частных клиниках такого нет. Да и порой берут туда на работу не лучших, а "своих" (часто сразу после инстиута).
Остальные ответы
Марина Кабакова Мастер (1453) 16 лет назад
частным не выгодно тебя долечивать они же прибыль потеряют
Котеночек Мыслитель (7949) 16 лет назад
это не зависит от лечебницы это от врача зависит и там и там есть отличные люди, и там и там есть гады!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 16 лет назад
Потому что у них рука набита, и опыта в миллион раз больше. У них же поток, и им практически все случаи известны.
А в платных - они борятся за каждого клиента, сидят, ждут, когда к ним хоть кто-то придет. А в это время в госклиниках врачи пашут и опыта набираются.
Я уж не говорю о том, что в платные клиники идут.. . м-м-м-м.. . не самые лучшие кадры.
А хорошие врачи, несмотря на нищету, все-таки стараются любой ценой пахать в бесплатных богадельнях, чтобы навыка не терять, а деньги зарабатывают - уже на стороне.
Вилена Искусственный Интеллект (102797) 16 лет назад
Да не скажи. Я не только про еду. Просто сталкивалась (косвенно, правда) с отношением медперсонала государственных и частных учреждений.. .
Частники, зная, что им заплатят деньги, неплохие, причём, выполнят свою работу.
А в гос они уже ничё не хотят.. . не работают, а больше числятся.. . Хотя встречаются и те, кто действительно на совесть...
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 16 лет назад
Потому что им нужно охватить как можно бОльшее количество больных. А в частных нужны другие показатели. Здесь может быть один больной . Но лечить его можно до бесконечности.