Какова функция Крестных для крещаемых детей?
Это духовные родители ребенка. Они должны помогать воспитывать ребенка, в случае потери родителей, они должны взять на себя все обязанности по воспитанию ребенка.
основная быть крестным на церемонии крещения))) )
еще, по-моему, законодательно закреплено право за крестными родителями в случае смерти родителей ребенка стать опекунами.
Следить за своими кресниками. Делать подарки. Когда (недай бог) случиться что-то с родителями то они должны забрать ребёнка себе.
быть вторыми матерями и отцами.... помогать их ростить их родителям.... учавствовать в их воспитании, а не только дарить подарки
если ребенок остается (не дай бог) один СИРОТОЙ, то взять его к себе и вырастить до его вхождения во взрослую жизнь
вот!!!!
духовная как говорят в церкви, а для моего ребенка это любимые и дорогие люди, которые помогут в трудную минуту!!