Помогите разобраться, почему во мне крепко засели расистские взгляды (нелюбовь к мусульманам, африканцам, азиатским

Leyla Leyla Знаток (444), закрыт 17 лет назад
пигмеям (хотя японцев уважаю) ? Живу в Зап. Европе. Пытаюсь воспитать в себе политкорректность, но не получается почему-то. А у вас как с этим?
Лучший ответ
Elena Ryabchenko Профи (976) 17 лет назад
У меня расизма нет и капельки! А у Вас, возможно, эта нелюбовь навеяна социумом, т. е. сейчас все кричат о терористах-мусульманах и т. д. Не поддавайтесь влиянию СМИ и прессы, анализируйте и делайте выводы самостоятельно!
Остальные ответы
Leva Гуру (3606) 17 лет назад
Значит уже достали своим менталитетом.
ольга Мудрец (13600) 17 лет назад
в любой расе сволочей полно
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Наверное, вы даже не пытаетесь принять людей (не важно, какой они национальности) такими, какие они есть.
РыбАлька Знаток (434) 17 лет назад
Не всё ещё потеряно, если задаёшься таким вопросом.
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
бороться с собой, бороться.. . обратиться к какому-нить западноевропейскому аналогу СПС или ДС, может быть там помогут
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
У меня нормально. Может, потому, что я полукровка (от брака казаха и русской) и живу в стране, где насчитывается свыше 100 разных национальностей. Здесь проявления хамства и национальной спеси по отношению друг к другу давятся изначально.
Очевидно, у Вас классическое "мааасковское" воспитание
Источник: я
Reanimator Знаток (437) 17 лет назад
Нужно покопаться в прошлом и понять ОТКУДА такие взгляды взялись. Если в настоящем точка зрения совпадает с прошлой, занятия по воспитанию политкорректности можете оставить в покое. Если же нет, то продолжайте заниматься.
КА Профи (617) 17 лет назад
Скорее всего это неприязнь личного характера или из-за СМИ, которые раздувают такие проблемы. Посмотрите английский фильм фабрика футбола (вроде football factory). а также попробуйте найти хорошего человека из той среды, которую ненавидите, возможно это изменит ваши взгляды.
TYRYTY Гуру (4091) 17 лет назад
Они вас обижали? или кого-то из ваших знакомых, родных, близких
А вообще, не обижайтесь, но это дикость, все мы люди, разной внешности, цвета кожи и т д, все имеют право жить дышать, быть счастливыми, и они не заслуживают быть изгнанными только потому, что кому-то они не нравятся чисто внешне... .
Извините за сумбур.
Удачи.
Inna _ Просветленный (20673) 17 лет назад
если попытки разобраться навязчивы, можно попробовать сменить группу крови, говорят существует такой обряд :)
Пользователь удален Профи (967) 17 лет назад
а нечего искать виноватых вокруг себя....