Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем в гробницу Тутанхамона поместили мебель , вазы, оружие, драгоценности?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ED Гуру (3626) 16 лет назад
Все вещи, особенно драгоценности, были призваны охранять его загробную жизнь .Люди в это верили и поэтому в гробнице Тутанхамона было найдено много драгоценностей.
Маруся МарковаУченик (101) 9 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Алексей Морозов Мыслитель (7153) 16 лет назад
Что бы в наше время нашли и всем показали как надо жить.
Нотик Мастер (1229) 16 лет назад
Думали что на том свете он смоет пользоваться всеми этими вещами! Иногда туда еще и рабов загоняли!
алик котов Гуру (4106) 16 лет назад
а головой подумать?
Маруся МарковаУченик (101) 9 лет назад
знаете что?
Маруся МарковаУченик (101) 9 лет назад
спасибо...
Пользователь удален Профи (882) 16 лет назад
В древние века существовал похоронный обряд, согласно которому всех почтенных умерших справляли нужными в реальной жизни вещами
Моцарт Гуру (4691) 16 лет назад
что б спокойней было лехать фароону и не мучится мыслью сто кто-то пользуется его шмотками!!
Christinn Гуру (2579) 16 лет назад
Потому что существовал культ загробной жизни
Александр Пестерев Профи (678) 16 лет назад
Они считали что он в загробной жизни будет жить со всем тем добром что они ему положат! и он заранее предупредил всех что ему в гробницу положить!
Источник: я-Я the GUT
Елена Бабурина Знаток (438) 16 лет назад
потому что по представлениям того времени человек не умирал, а переходил в загробным мир. и там ему могли понадобиться все эти вещи.