Что делать, если нет взаимопонимания с супругом?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Свиридова Мастер (2076) 17 лет назад
Для начала установить некоторые правила общения.
1 Постараться не говорить другому таких вещей, которые были бы обидны самому.
2 Раз в неделю играть в игру: я - это ты. От лица другого супруга рассказывать, как ты провел(а) эту неделю, чем занимался(ась), чему радовался(ась), из-за чего огорчался(ась). Так легче понять, чего про Вас не знает или не понимает жена(муж).
3 Внимательнее относиться к словам, желаниям и нежеланиям друг-друга.
4 Уделять друг-другу больше внимания и времени
5 Ссорясь(а это тоже необходимая часть супружеской жизни), не переходить на оскорбления, обсуждать только насущную проблему и не вспоминать о прошлых обидах.
6 Можно придумать кодовое слово(желательно, смешное), которое вы будете произносить, если в споре или ссоре вас "понесет". Услышав это слово, оба должны будут замолчать на 10 минут, чтобы не наговорить лишнего.
Попробуйте, это должно сработать!
Остальные ответы
eva Оракул (62108) 17 лет назад
что то надо делать
Пользователь удален Мудрец (15067) 17 лет назад
сходить к психологу или развестись
Александр Мастер (1466) 17 лет назад
Попытайся его всетаки найти, иначе ваш брак потихоньку умрет.
Пользователь удален Профи (563) 17 лет назад
постарайтесь сесть вместе за столик и поговорить,в данном случае сказать может быть то,что нравится или не нравится в отношениях между супругами и найти общие точки соприкосновения
Источник: Александр