Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает международный почтовый индекс Украины, или где его можно узнать?

Julianna Профи (858), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilya Aliyeva Ученик (226) 16 лет назад
Первый раз слышу о международном почтовом индексе целой страны. Вообще-то у каждой страны есть код, если вы звоните по телефону (у Украины 38), а если отсылаете почтой, то тоже есть подобный код у страны или у конкретного города, на любой почте, я полагаю, должны быть специальные каталоги с указание кодов стран и городов
Остальные ответы
Рей Гуру (3092) 16 лет назад
Вобще-то междуранодных почтовых индексов не существует. Почтовые индексы только для внутреннего использования. Поэтому пишите почтовый индекс населенного пункта, куда отправляете почту (его можно узнать в почтовом отделении) и пишете страну получателя. Индексом будут интересоваться только когда отправление приедет в страну получателя
Tori Просветленный (44985) 16 лет назад
я такое первый раз слышу, сама живу в Украине, у нас в каждом городе 5-значный индекс и все.
Nazgul Знаток (295) 16 лет назад
Вообщето у стран имеющих двухзначное буквенное определение (Украина в их числе "UA")нет международного индекса. Можна использовать индекс России - 623406.
РейГуру (3092) 16 лет назад
А смысл? Почтовые индексы нужны только для внутреннего пользования. Стран не так много.
Nazgul Знаток (295) А смысла я незнаю, наверно чтоб в 3х буквах непутаться )))
даня остапецУченик (167) 8 лет назад
Так Россия тоже двухзначная RU
Похожие вопросы