Кто знает международный почтовый индекс Украины, или где его можно узнать?

Julianna Профи (858), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilya Aliyeva Ученик (226) 16 лет назад
Первый раз слышу о международном почтовом индексе целой страны. Вообще-то у каждой страны есть код, если вы звоните по телефону (у Украины 38), а если отсылаете почтой, то тоже есть подобный код у страны или у конкретного города, на любой почте, я полагаю, должны быть специальные каталоги с указание кодов стран и городов
Остальные ответы
Рей Гуру (3092) 16 лет назад
Вобще-то междуранодных почтовых индексов не существует. Почтовые индексы только для внутреннего использования. Поэтому пишите почтовый индекс населенного пункта, куда отправляете почту (его можно узнать в почтовом отделении) и пишете страну получателя. Индексом будут интересоваться только когда отправление приедет в страну получателя
Tori Просветленный (44985) 16 лет назад
я такое первый раз слышу, сама живу в Украине, у нас в каждом городе 5-значный индекс и все.
Nazgul Знаток (295) 16 лет назад
Вообщето у стран имеющих двухзначное буквенное определение (Украина в их числе "UA")нет международного индекса. Можна использовать индекс России - 623406.
РейГуру (3092) 16 лет назад
А смысл? Почтовые индексы нужны только для внутреннего пользования. Стран не так много.
Nazgul Знаток (295) А смысла я незнаю, наверно чтоб в 3х буквах непутаться )))
даня остапецУченик (167) 8 лет назад
Так Россия тоже двухзначная RU