Как вымыть непослушного кота?

Яна Варивончик Знаток (349), закрыт 16 лет назад
Котик старенький 10 лет, мыться в тазике не любит, начинает драться, вырываться, царапаться!! ! но его внешний вид требует ванной!!!))
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (813) 16 лет назад
это вопрос или предложение???
* Мастер (1117) 16 лет назад
А котик на четырех ногах или на двух.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 16 лет назад
В стиральной машине, а что бы не помер нужно ставить на нежную стирку :)))))
Aleksei Kop Знаток (301) 16 лет назад
Заранее готовите тёплую ванну с шампунем и с разбегу кидаете кота туда, а сами быстро убегайте из ванны и плотно закройте дверь, чтобы не стать жертвой разъярённого кота. Главное следите, чтобы воды в ванне было не так много, иначе рискуете рискуете утопить вашего непослушного кота.
N. N. Мастер (1439) 16 лет назад
Я своего лаской и уговорами успокаиваю. Спокойствие хозяина передается животному. Правда ненадолго. Поэтому спокойно, без шума, рассказываю ему какой он хороший, глажу и поливаю из душа. Потом шампунем дважды намазываю и смываю. Вот к эому времени терпение у него кончается, и иногда приходится терпеть на себе коготки и зубы. Заворачиваю в полотенце, а потом сушу феном.
Помнится, муж предлагал накрывать его тазом и пускать под таз душ :)
Источник: Опыт, сын ошибок трудных...
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
не мучайте животное-вы убьете его, тем более зимой -не надо!
Андрей Угрюмый Гуру (3215) 16 лет назад
У меня кошка - перс, тоже не любит мыться. Мою, если только жду гостей. Чтобы избежать увечий связываю ей лапы скотчем + на шею удавку. После этого процесс помывки приобретает цивилизованный оттенок.
Пользователь удален Мастер (1398) 16 лет назад
попробуйте в ведре пластмассовом оно глубокое кот встанет в полный рост и будет лапками держаться за края
Кошкино Лицо Гуру (2893) 16 лет назад
Кошки-чистоплотные животные, им не нравится, когда их мех чем-то запачкан. Если кот домашний и его шерсть не вызывает у вас восторга-обратитесь к ветеринару, возможно у него проблемы со здоровьем. Если кот гуляет-придётся помыть. Для котов это большой стресс, поэтому они и царапаются. Просто после этой процедуры дайте ему валерьянки или кошачьей мяты. И проследите, чтобы кот находился в тепле.
Светлана Кузнецова Мастер (1452) 16 лет назад
как то наш кот наелся шпрот, а потом вылизался Запах был - убиться и не жить Мыли вдвоем с мужем Он держал его за передние лапы в стоячем положении, я мылила шампунем и поливала душем Без увечий обошлось, только у кота была психологическая травма
Веснушка Профи (560) 16 лет назад
не знаю я свою кошку даже мыть не хочу (она сама собя вылизывает) к тому же это опасно для жизни (моей))))))))))
Настя Мастер (1440) 16 лет назад
Когда я своего мою то я его глажу говорб\ю ласковые слова ну типа помоешся молока попьёш или колбаски дам так она сама готова туду пригнуть в ваную. Но второго кото я мою трудно бери парня и кота кота за лапы и моем
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
оденьте кофтачку с длинными рукавами. Я свою мою в раковине. Затыкаю ответстие, набираю воды, развожу шампунь.. . и с уговорами, увещеваниями, поцелуями в макушку.... погружаю.... держать нужно крепко....
Пользователь удален Мастер (1386) 16 лет назад
Нужно напоить и облить рыбьим жиром. =)