Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. Что делать?

Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Я вышла замуж за англичанина. Хочу уехать на ПМЖ в Англию. Бывший муж сказал "Откажись от алиментов, тогда подпишу разрешение на вывоз ребенка". Но есть закон о выезде из России, там написано "достаточно 1 родителя"...Но если бывший муж оформит какой-то специальный запрещающий документ, тогда меня на границе не выпустят... Что делать???
Есть такие мамы, которые увезли своих детей за границу без разрешения??? и без проблем????
Откажись от алиментов все равно тебе там не пригодятся
мой тоже не даёт,. надави на него,. я например сказала своему,. будешь выпендриваться,. вообще дитя не увидешь,. ну ещё кое что,. что я узнала про него в тихотя,.. и он здался,. надо быть умней
Нечего.У меня такая же проблема была....:*(
Таких проблем не было. Но почему не отказаться от алиментов? Одна ращу ребенка, справляюсь. А зачем его алименты, если основная часть зарплаты у нас в конверте? 500-1000 руб. на ребенка не кого из нас не устроят. Мне , наоборот, это дало сил, получила специальность, ребенок платно учиться. В основном, ни в чем не нуждаюсь. А на "алименты" пусть он себе пива купит и живет счастливо.
обратиться с иском в суд
Вопрос решается просто. При малейшей задержке в получении алиментов пообещайте обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Как правило это отрезвляет слишком горячие головы. При задержке в получении алиментов 2 и более месяца вы вправе обратиться в суд с иском о привлечении бывшего мужа по ст. 157 Уголовного кодекса " Злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание ребенка". Если ему нужна судимость- это без проблем. Как это сделать знают судебные приставы.
Источник: Семейный кодекс, Уголовный кодекс, ФЗ "Об испонительном производстве"
Всё просто.
От алиментов Вы не можете отказать, так как они не Вам а ребёнку. Так закон гласит. А вот можете ему расписку написать, что вы отказываетесь, но сделать он с ней ничего не сможет, так как она не имеет силы.
Но при этом убедите что этого хватит для того чтобы ему Вам не платить.
Если Вас более детальнее интересует пишите.
к сожалению,без разрешения ты не выедешь из страны.правда,откажись от алиментов,если он настаивает на этом.Господи,как ОБМЕЛЬЧАЛ мужик!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают