Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу. Что делать?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Я вышла замуж за англичанина. Хочу уехать на ПМЖ в Англию. Бывший муж сказал "Откажись от алиментов, тогда подпишу разрешение на вывоз ребенка". Но есть закон о выезде из России, там написано "достаточно 1 родителя"...Но если бывший муж оформит какой-то специальный запрещающий документ, тогда меня на границе не выпустят... Что делать???
Есть такие мамы, которые увезли своих детей за границу без разрешения??? и без проблем????
Евгений Федотов Мастер (1364) 17 лет назад
Откажись от алиментов все равно тебе там не пригодятся
Оля Знаток (344) 17 лет назад
мой тоже не даёт,. надави на него,. я например сказала своему,. будешь выпендриваться,. вообще дитя не увидешь,. ну ещё кое что,. что я узнала про него в тихотя,.. и он здался,. надо быть умней
Ольга Валеева Мастер (1918) 17 лет назад
Нечего.У меня такая же проблема была....:*(
Natalia Знаток (273) 17 лет назад
Таких проблем не было. Но почему не отказаться от алиментов? Одна ращу ребенка, справляюсь. А зачем его алименты, если основная часть зарплаты у нас в конверте? 500-1000 руб. на ребенка не кого из нас не устроят. Мне , наоборот, это дало сил, получила специальность, ребенок платно учиться. В основном, ни в чем не нуждаюсь. А на "алименты" пусть он себе пива купит и живет счастливо.
nel nel Мастер (1956) 17 лет назад
обратиться с иском в суд
нопасаран Знаток (271) 17 лет назад
Вопрос решается просто. При малейшей задержке в получении алиментов пообещайте обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Как правило это отрезвляет слишком горячие головы. При задержке в получении алиментов 2 и более месяца вы вправе обратиться в суд с иском о привлечении бывшего мужа по ст. 157 Уголовного кодекса " Злостное уклонение от уплаты денежных средств на содержание ребенка". Если ему нужна судимость- это без проблем. Как это сделать знают судебные приставы.
Источник: Семейный кодекс, Уголовный кодекс, ФЗ "Об испонительном производстве"
Ярослав Викторович Профи (595) 17 лет назад
Всё просто.
От алиментов Вы не можете отказать, так как они не Вам а ребёнку. Так закон гласит. А вот можете ему расписку написать, что вы отказываетесь, но сделать он с ней ничего не сможет, так как она не имеет силы.
Но при этом убедите что этого хватит для того чтобы ему Вам не платить.
Если Вас более детальнее интересует пишите.
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
к сожалению,без разрешения ты не выедешь из страны.правда,откажись от алиментов,если он настаивает на этом.Господи,как ОБМЕЛЬЧАЛ мужик!!!!
Похожие вопросы