кто знает почему сильно гудит компьютер при включении?

наталья дмитракова Ученик (135), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (676) 16 лет назад
На 80% уверен, что это - шум от кулера видеокарты, причина - подшипники стерлись уже, то есть надо менять кулер, у меня на двух видяхах такое уже было, поначалу только при включении шумел кулер, а потом вообще стал постоянно шуметь. Так что вот тебе совет, вскрой системный блок и послушай, откуда шум, если от видяхи, то смело меняй кулер, не пытайся даже смазывать его чем-нибудь, это проверено, не помогает!))
Остальные ответы
Антон Колганов Профи (793) 16 лет назад
такая же фигня, чё с ним ХЗ
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
А потом, когда полностью загружается затихает? Если это, то так работает система управления кулерами. Обороты вентиляторов уменьшаются при неполной загрузке (и соответственно небольшой температуре) процессора.
123 Мыслитель (5332) 16 лет назад
чаще всего гремит кулер на видюхе! раскрути комп, открути кулер, с задней части под наклейкой надо капнуть масло и усё!
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
потому что он разогревается!! ! а потом как разогреется он становится тише
Аццкий Злыдень Мастер (1070) 16 лет назад
Один из вентиляторов загадился. Надо или менять или чистить!
АнгеллЛ Мастер (1583) 16 лет назад
Никогда не замечала...
Алекс Р. Гуру (2970) 16 лет назад
Это вентилятор, фик с ним, врубай музыку погромче и не обращай внимание! Думаю, что чистить б/полезно - менять нада, ну можно стукнуть по нему не сильно, мож пооможет)))) ! А так - фик с ним!
Mariya Профи (912) 16 лет назад
да да - присоединяюсь к рекомендациям. . это кулер орет ..кулер - эдакий вентилятор для блока питания, чтоб не нагревался.. . вот он и является источником шума при работе компа))
Пользователь удален Знаток (268) 16 лет назад
у меня тоже так гудел, гудел а потом взял и бухнул. пришлось менять блок питания. советую не тянуть а звать специалиста
SKYDIVER Ученик (174) 16 лет назад
Надо поменять кулер или соткрыть системный блок и прочмчтить его у тебя там полюбоиу много пыли
sdsads adads Ученик (172) 7 лет назад
А вот меня не будете у вас ведюха сгареть может как что лучше либо чистеть если не поможет меняйте!
Дмитрий Чугаев Ученик (105) 7 лет назад
Лучше конечно-же самим не трогать. А вызвать компьютерную помощь.
Вдруг открутите не то и всё полетит у вас.
Ридик Фраикс Ученик (141) 7 лет назад
Советую покалдовать над кулерами!