Помоготе умоляю Решить задачу по ценообразованию

Екатерина Заметалина Профи (904), закрыт 16 лет назад
9-го экзамен а меня на ней одной стопорит.
В организации ООО «Рекорд» полные текущие затраты на производство единицы продукции на начало года составили 1000 руб. Рентабельность продукции при расчете цены заложена по нормативу – 20 процентов. К середине года в результате инфляции затраты выросли на 5 процентов. Поэтому со второго полугодия цены были изменены.
Следует определить:
1) цену товара на начало года;
2) цену товара на начало второго полугодия при сохранении норматива рентабельности первого полугодия;
3) цену на начало второго полугодия, которая бы полностью возмещала затраты и включала бы размер прибыли, заложенный в цену первого полугодия.

Лучший ответ
Impeler Мудрец (16329) 16 лет назад
так никто и не смог решить задачку? тут просто подумать надо. . хорошо. . и формулу рентабельности воткнуть!!!