Почему мы живем,будто никогда не умрем,и умираем,будто никогда не жили?

Александра Кулычева Ученик (232), закрыт 16 лет назад
Я не понимаю ответа...)
Лучший ответ
Аня Залушко Просветленный (21817) 16 лет назад
Потому что нас с детских лет ведут в неправильном направлении, настраивая наши мысли так чтобы мы не хотели думать о смерти. Предлоги разные но самый распространённый " зачем о ней думать, мы ведь и так умрём", на деле думание о смерти обостряет мышление, даёт точное знание того что время мало и надо многое успеть, если человек бы думал так то и жил бы и умирал он подругому. а не так как вы написали выше.
Остальные ответы
Максим Данилов Мастер (1477) 16 лет назад
Ну не все.. . Есть ещё лучики света))))))
Dancing in the rain Мыслитель (9263) 16 лет назад
Мы действительно не умрем.... и подсознательно знаем об этом
Иван Резников Мастер (1957) 16 лет назад
наверно, потому что когда мы живем, мы бессмертны, т. к. не думаем о смерти, и она не приходим к нам, а когда она приходит, нас уже нет
Зимняя Радуга Гуру (4444) 16 лет назад
Странный вопрос. Я даже если сейчас умру (но надеюсь, этого не будет :)), считаю, что жизнь была интересной и на том свете будет что вспомнить :)
Al Мудрец (16340) 16 лет назад
потому что живем так.. . копим богатсятва на земле как будто всегда оно будет с нами.. . делаем все для себя.. . играем в показуху.. . а когда приходит смерть понимаем что все это было ерунда, и хотим начать все с начала, но уже поздно...
Yan Korchmaryuk Оракул (92879) 16 лет назад
Потому что мы все еще обезьяны, а не разумные существа. Разумное существо, если оно смертно - именно борьбу со смертью должно сделать главной целью и смыслом жизни.
Марьюша Гуру (2787) 16 лет назад
Хорошо сказано, но мне не кажется, что это у всех так. Я считаю, что в последнее время многие стали задумываться о смерти, ведь "перед смертным одром нет атеистов", а когда умирают, многие благодарят жизнь за всё, что она им принесла.
Роман Мудрец (13645) 16 лет назад
Очень разумный вопрос . На самом деле это главный вопрос которым должен интересоваться разумный человек. Мы по своей природе вечны по тому что тело которое мы на себе носим мы рано или позно сбросим как змея меняет шкуру и получим следующее согласно своему сознанию . МЫ ДУША - А ДУША ВЕЧНА