Через уши вода может попасть в мозг?

Санчес Мудрец (10625), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olle Гуру (4452) 16 лет назад
Вообще-то может, но не совсем в мозг. Если нарушена целостность барабанной перепонки вода может попасть во внутреннее ухо и вызвать воспаление. Барабанная перепонка может быть пористой от рождения, а не только повреждённой в результате травмы. Если внутреннее ухо считать частью мозга, то да может, если нет то не может. Кстати во внутреннем ухе расположен ещё и вистибулярный аппарат, так что последствия могуть быть серьёзными. В целом наш мозг довольно хорошо защищён и без проникающей травмы туда мало что попасть может. =)
Остальные ответы
Ирина Знаток (370) 16 лет назад
нет, это полный бред
Сергей Гуру (2943) 16 лет назад
глупости, нет конечно
Дочь Тамлина София Мастер (1695) 16 лет назад
смотря какие уши.. .
а если серьезно - нет
tanel grigoriy Профи (869) 16 лет назад
главное, чтобы мозг через уши не вытек...
lusi dok Мудрец (10263) 16 лет назад
нет, даже при повреждённой барабанной перепонке вода попадает только во внутренее ухо.
Пользователь удален Мудрец (17409) 16 лет назад
конечно, да! если давление более 100 атм
Deniska68 Мастер (1484) 16 лет назад
нет конечно да! баллллллллллллллллин откуда такие вопросоиды???? надо попробывать!!!
IRЭNA Мыслитель (8361) 16 лет назад
Может, если уши связаны друг с другом веревочкой
Polin4a Мастер (1605) 16 лет назад
net konechno! tozhe samoe chto cherez zhopu v zheludok ! =))=)=)=))
Ильсур ГалиуллинГуру (3156) 16 лет назад
последнее возможно
СанчесМудрец (10625) 16 лет назад
да это возможно некоторые пьют так и не пьянеют внешне))))
adlomed Ученик (190) 16 лет назад
смотря у кого какие мозги
Ириша Сергеева Знаток (499) 16 лет назад
Если у тебя уши как у Шрека- трубочкой. :)
Пользователь удален Мастер (1067) 16 лет назад
Вопрос, конечно, оболденный!!!))))))))))))))))))) Долго придумывал его???))))))))))))))
люда адлер Мудрец (12213) 16 лет назад
что за вопрос нет конечно.
Екатерина Профи (796) 16 лет назад
Может! Вода попадает в мозг, разжижжает его! Это очень опасно. Вот почему в бассейнах пользуются резиновыми шапками.... все оттоно, что б мозг был под защитой!!!!
=) Знаток (385) 16 лет назад
как же ты додумался до таких вопровов? были подозрения????)))))))