Как вывести с одежды пятна от воска?

Анастасия Гуру (3214), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста!!!! Погибают любимая рубашка мужа и брюки!! ! Если это поможет, то свечка была для арома лампы в алюминевой емкости.
Заранее огромное спасибо!!!!
Дополнен 16 лет назад
Основную массу воска я отмыла в горячей воде, остались жирные пятна =(((
Лучший ответ
МЁД...липовый Высший разум (100755) 16 лет назад
Раньше была бумажка-промокашка, но наверное можно любую. Положить на пятно, прогладить. Воск должен остаться на бумаге. Сама не пробовала.
Остальные ответы
Avk Просветленный (42783) 16 лет назад
сложно. Его только скипидар растворяет.
Еще древний народный совет - проглаживать горячи утюгом через газету или папиросную бумагу, чтобы воск впитывался,
подвигая все время свежее место бумаги.
. Мыслитель (5766) 16 лет назад
Когда то пробовал такой способ: на одежду ложится несколъко слоев туалетной бумаги (или бумажные салфетки) и все это проглаживается утюгом на самой малой мощности. основная масса воска впитается в бумагу
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
Прямо скажем, что это не воск, а парафин или стеарин, натуральный воск выводится элементарно - на материал, который испачкан воском стелим газетный лист бумаги и нагреваем горячим утюг и ставим его на газетный лист - воск остается на газете.
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Я после новогодней ночи выводила с брюк мужа и с дивана (не спрашивайте, как он там оказался:)) ) так:
белый лист А4 на испорченную поверхность, сверху тряпочка х/б, и горячим утюжком. Чудненько выводится, ни пятнышка не осталось!
Скрима Синклер Мудрец (17180) 16 лет назад
*кайфово прикрыв глаза*

...Воск...
Источник: ^_^