как отличить боль в груди от остеохондроза или межреберной невралгии от боли в сердце?

alexenderius Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lucky Мастер (2172) 17 лет назад
Сердечная боль постоянная, пекучего характера....При остеохондрозе боль более пронизывющая. зависит от движений, положения тела и дыхания. А ЭКГ не помешает...
Остальные ответы
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
Обратись к врачу! Терапевту и не занимайся самолечением!
Пользователь удален Знаток (366) 17 лет назад
Попробуйте принять лекарство от боли в сердце - если боль поойдет, значит болело сердце,если нет,значит- невралгия.И к врачу-обязательно
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
Если Вы можете четко показать пальцем место на груди где чувствуется боль, то это НЕ сердечная боль (не опасная). Если боль показывается сжатым кулаком прижатым к груди - это сердечная боль.
Источник: четырехтомник сочинений великого С.П. Боткина
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Сердце редко болит именно в области груди. Чаще всего болит левая рука или нога.
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Слышь завязывай когда мне хреново я радуюсь о потом лучше будет говорю я себе и гуляй больше