Что будет, если поменять в финансовой сфере золотой эквивалент на нефтяной или зерновой?

Игорь 1 Знаток (479), закрыт 17 лет назад
Ведь, не дай Бог (!), в случае какого-нибудь "грандиозного шухера", владельцы основных мировых запасов желтого металла не смогут не обогреть никого, не накормить. Золото - это условный эквивалент, а нефть и зерно - реальный.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Срочно менять золото на платину и серебро...
Остальные ответы
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Это хуже, так как цена зерна и нефти колеблется сильнее.
Кроме того, золото не портится при хранении.
Ярмоленко Павел Ученик (139) 17 лет назад
Ничего хорошего потому что нефть и зерно расодные продукты и их чило слишком непостоянно
Источник: Rich
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Золото более стабильно и гораздо менее доступно для широких масс
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
цена на золото более стабильна, а на зерно и нефть сильно меняется в ту или другую сторону, через 5 лет цена на нефть значительно упадет