а LCD мониторы лучше, чем обычные?

Пользователь удален Ученик (122), на голосовании 16 лет назад
(для глаз, и облучение)+ почему+лучшая модель
Голосование за лучший ответ
Наташа Федорова (Овчинникова) Гуру (4423) 16 лет назад
Если вам не надо работать с графикой (цветоделение и пр. ) то лучше. Модель не подскажу, выбор очень большой. А почему? Излучения нет, габариты малые, вес тоже.
Алексей Пархомей Гуру (3679) 16 лет назад
хм, знаешь, у ЭЛТ мониторов фон излучения не выше естественного про это я между прочим вычитал в старом советском справочнике по физике и технике а вот про ЛСД монитор. Ну вообще то там излучения ешще ниже должно быть ну хотя бы потому что потенциал для его работы подается пониже чем на ЭЛТ трубку, хотя и высокочастотный. так что насчет того что мониторы имеют какое то повышенное изучание это не более чем миф, очередной развод. СВЧ печь гораздо опаснее. лучшая модель? Их много надо про времени отклика выбирать да и по частоте развертки ядумаю. А так они сейчас все неплохие идут. материал в ЛСД мониторе используется примерно такой как мыльная пленка на мыльном пузыре ) уж он то точно никакого излучения не дает. А вот ЭЛТ монитор, ну сама поднеси постоянный магнит к экрану на короткое время и увидишь как все меняется изображение. это раз, потом иногда волосы ведь поднимаются дыбом если есть на руках например когда их подносишь к экрану, это говорит о наличии электростатического излучения. Во впринципе основное
Мочалкин Блюз Мыслитель (8780) 16 лет назад
Конечно лучше, глаза не устают, места меньше занимают .