Почему политологи так витиевато выражают свои мысли? Или это прикрытие отсутствия мыслей?

Татарин. Мастер (1174), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Cap Просветленный (27419) 16 лет назад
1. использование усложненной терминологии позволяет политкорректно выражать свои мысли
2. повышаю своих профессионализм в глазах нанимателей. проще говоря, выпендриваются))
Остальные ответы
CatsTail Просветленный (38210) 16 лет назад
Выражать мысли ясно и четко - это само по себе непросто. А если и мыслей нет - вообще труба!
Мир Мудрец (11064) 16 лет назад
татарам наверное не понять ...
Татарин.Мастер (1174) 16 лет назад
Зато ты,смотрю,всё про всех понимаешь!!!!
ЭмильМыслитель (9306) 16 лет назад
Ирочка, поверьте, хамство не красит человека.
Мир Мудрец (11064) Мне Ваши нравоучения проще говоря до попы, любезные :) http://otvet.mail.ru/question/11467398/
Лия Профи (656) 16 лет назад
нет.. просто открыто сказать они не могут- прибьют же их... а вот витиевато -самое оно... умный человек и так все поймет....
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
Им просто таким способом приятно высказывать свои мысли!
Дипломатический язык называется.
Сказать всё. При этом ничего не сказав.
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/
Чего ж тут витиеватого. Прочтите - всё предельно ясно) )
Если вы слушаете пропутинских политологов,
работающих на его заказ, то ясно, что им чем завуалированне сказать,
тем дольше населению не узнать правду. Тут согласен.
Андрей Григорьев Гуру (4386) 16 лет назад
А мне почему то всегда казалось что они слишком упрощают свою речь стремясь понравится народу Странно весьмя странно
Lora Bond Гуру (4967) 16 лет назад
чтобы никто не догодался, что у них на самом деле на уме
и всегда была возможность придать иной смысл сказанному (в зависимости от потребностей) , по типу некоторых "предсказаний"
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
У них же не математика. Им можно. Тем более, ничего от них не зависит.
Некто Гуру (2583) 16 лет назад
скорее отсутствия с их стороны реальных дел или они нехотят за что-то отвечать