Являются ли ПДД законом?

ELKA Профи (675), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144944) 16 лет назад
Нет, не являются ...они являются постановлением Правительства РФ ...
Остальные ответы
Al Профи (809) 16 лет назад
Правилами точно являются!
ptit Мудрец (15182) 16 лет назад
да, поскольку за их нарушение предусмотрены наказания (перечень-в аминистративном кодексе).
Юрий Скачков Знаток (281) 16 лет назад
ПДД - это нормативный ведомственный документ за нарушение положений которого предусматриваются различные виды ответственности как административной, так и уголовной, которые прописаны в соответствующих кодексах, которые и являются законами
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
да, законом для всех движущихся и на земле и на авто. Если бы ПДД не являлся законом для участников движения, то права человека нарушались бы по Конституции. ПРАВО НА ЖИЗНЬ!