Если металлический предмет периодически помещать в магнитное поле в течении долгого времени -может ли он "намагнититься"

Des333 Профи (773), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
То есть после того, как внешнее магнитное поле исчезнет - предмет останется магнитом?
Дополнен 16 лет назад
И насколько долго он останется намагниченным?
Как высчитать это время?
Лучший ответ
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Если это ферромагнитный материал, например железо, то он может намагнититься и оставаться намагниченным сколь угодно долго, пока не размагнитят. А может и сразу размагнитиься, это зависит от конкретного материала и напряженности магнитного поля. В физике есть целая теория об этом. Именно таким способом изготавливают постоянные магниты. Использую специальный сплав наподобие феррита.
Остальные ответы
Avers Гуру (4177) 16 лет назад
Как практика показывает так и происходит, только металлический предмет должен быть из металла который магнитится (железо, никель)
Так что вопрос про металлический предмет не корректен
+$$$AxeLL_YEA$$$+ Профи (666) 16 лет назад
да намагнититься, ток не на очень длительное время. вообще т так и делают искусственные магниты, ну примерно так=)
SLON Ученик (233) 16 лет назад
Определённо да, но стоит из какого метала он сделан. Достаточно трудно, например, будет намагнитить алюминий или свинец; их хоть вообще из поля не вытаскивай!!!
Источник: Личное мнение основанное на опыте
Вася Волнин Мудрец (17550) 16 лет назад
Если он магнетик то намагнитится. остальные материалы нет.
Пользователь удален Знаток (381) 16 лет назад
Должен намогнититься, но не надолго)))