Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И ещё, с детства мечтаю узнать, что полоскают ентоы-полоскуны?

Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Самый известный в семействе енотов — полоскун, или вашбер, как называют его меховщики.
Полоскуном же этого енота прозвали за странную повадку — «мыть» в воде, когда она есть поблизости, всякую свою пищу и разные несъедобные предметы. Полощет, трёт, отпускает, снова ловит передними лапами веб, что хочет съесть, так тщательно и долго, что случайной блажью это не назовёшь. Но какой в этом биологический смысл — непонятно.
Некоторые еноты даже детёнышей своих новорождённых моют и так бессмысленно-усердно делают это, что те, бывает, умирают после такой «стирки» .

Родина этого енота — Северная Америка. Енот-полоскун повадками напоминает соседа своего, опоссума: так же всеяден, так же нередко таскает кур, так же ловко прыгает и лазает по деревьям. Иной раз даже, как ленивец, ползёт спиной вниз по тонкому суку, лапами его перебирая. Неплохо и «опоссума играет» , притворяясь мёртвым, когда пути к бегству отрезаны. И так же, как опоссум или, скажем, медведь, спит зимой в дуплах там, где зимы холодные. Весёлый, живой, игривый, любопытный и незлобивый зверь. Ночами деятелен, днём спит на дереве, реже — в барсучьих норах. Плавают еноты хорошо и в отлив далеко путешествуют за отступившим морем — ловят крабов и рыб в небольших лагунах и впадинах, наполненных водой.

Что пристаёте? Хотим и полощем!) )
Леся Бякина - не КалякинаПросветленный (32102) 16 лет назад
Спасибо Валентина!
Млин. какие они симпатишные, посимпатишней тушканчиков
UNESCO Гений (68402) А такой Микки- Маус?) Не хуже енота!)
Где живут обещанные тушканчики?)
Остальные ответы
Ю Т Профи (664) 16 лет назад
Всё, что собираются сьесть. Даже сахар.
BU Знаток (479) 16 лет назад
поскольку еноты тоже какают, то у них пачкаются хвосты, так вот хвосты-то они и полоскают
Петр Мастер (2315) 16 лет назад
они поласкают одежду... это специально выведенная порода, их вывели селикционеры для помощи в прачечной
Максима Профи (860) 16 лет назад
Свою еду, если рядом есть ручей или озеро
В неволе они полощут даже сахар
Пользователь удален Знаток (325) 16 лет назад
Я тоже всегда над этим думала!!)) ) еду)
Dream Wind Мастер (1434) 16 лет назад
мозги всем кому не лень, а еще есть такой вид енот-потаскун - этот зверек тащит все что плохо лежит без разбору и в любых количествах
,
Ирэн 71 Мастер (1374) 16 лет назад
Однажды видела в передаче как енот ловил краба. Он хватал его лапками в воде, движения при этом были такими, как будто полощет еду (для того чтобы краб не хватанул клещнями) . Может быть этот инстинкт стирки от такой "охоты"?