Почему ново-рожденный младенец всегда плачет??...Не из за того что не хочет в этот МИР?

Пользователь удален Знаток (259), закрыт 17 лет назад
?....
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1157) 17 лет назад
Представь себе:сидел он у себя в домике(точнее плавал),а тут домик как давай его выталкивать!Ребенок пытается выбраться через несоразмерно узкий поход(мне5 кажется,отсюда и идет клаустрофобия).И когда наконец несчастный ребенок,который ничего не понимает вылазиет наружу-его сильно бьют по мягкому месту.Не выдержав всех оскорблений,он начинает орать.Роды-это ужасный стресс для малыша!
Остальные ответы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 17 лет назад
Законы физики. В теле матери он находится в водной среде, давление меньше, а вынырнув на свежий воздух на него сразу давит наше атмосферное давление. Ему же больно!
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
стресс. Смена обстановки такая, которую человек больше в жизни никогда не испытает.
Виктория Мастер (1919) 17 лет назад
Не хочется. Там было темно, тепло и уютно. А здесь холодно и еще приходится теперь дышать самому.
Omid Moiniy Гуру (2718) 17 лет назад
Ему делать больше нечего.
volis Мастер (1952) 17 лет назад
Блин а он еше и незнает о школе!
ledi Знаток (358) 17 лет назад
первый вдох и выдох всегда со звуком
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
таким образом ребенок расправляет легкие, т.к. в утробе он получает кислород от матери. Чем сильнее он плачет тем сильнее происходит насыщение организма кислородом.
степан курбатов Мудрец (13422) 17 лет назад
Это он от радости плачет! Ведь столько интересного и экстремального в этом мире!
Пользователь удален Мудрец (15334) 17 лет назад
первый вздох-легкие раскрываются , а это достаточно больно