Как правильно стерилизовать стеклянные банки в микроволновой печи?

Lada Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (342) 17 лет назад
У меня микрушка на 20 литров. На вращающуюся тарелку помещается 3 банки 0,6л. Залить в каждую четверть стакана воды и на максимальной мощности пусть крутятся 2-3 мин. Пустые банки греть нельзя! Банки с харчами лучше не стерилизовать, т.к. процесс нагрева в микрушке неконтролируемый и все вылезает из банки. Можно, конечно, закладывать поменьше продуктов, но какой смысл консервировать воздух?
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Взорвуться нафиг поэтому не стоит!!!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177845) 17 лет назад
если уже с солениями,просто поставить температуру поменьше, так чтобы не кипело (во всех СВЧ по разному), а время минут 5-7 для 0,8 банки. Главное не закрывать металлической крышкой, можно просто стеклянной или пленкой. Ничего они не взорвутся, я так делала
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
Инструкция по стерилизации стеклянных банок в микроволновой печи:
1. Изучить инструкцию микроволновой печи и её возможности;
2. Если там этот процесс не описан - вернуться к старому, проверенному способу (я им и пользуюсь).
P.s. Кулибины - используйте технику по назначению завода изготовителя - если хотите чтобы она у Вас работала. Предупреждаю - не варите яйца микроволновке, а то придется менять стекло. Это я слышал от удивлённого пользователя, который только потом вспомнил законы физики (школьная программа).
Пока.
Alissa85 Мастер (1475) 17 лет назад
Ну ты что????Если тебе не нужна СВЧ выкинь ее на фиг, а так она у тебя испортиться, хотя я решила как то в чайнике срочно быстро банку простерилизовать, чайник закипел крышка откинулась, банку я забрала и все вроде ОК. Зато теперь каждый раз когда закипает чайник у него автоматически крышка откидывается:-)))