Пожалуста помогите с таким вопросом :

данил дылов Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Стояла на компе Vista, но были бока с драйверами и решил на другой логический диск поставить XP.. поставил, она отлично работает. . но при перезагрузке даже не спрашивает о выборе ОС и нет ниакаких признаков наличая или выбора Висты. . Подскажите как быть и как сделать чтоб можно было выбирать ос. . или подскажите пожалуйста сайт где можно задать такой вопрос
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
скорее всего ты просто поставил xp вместо vistы
Остальные ответы
FAyst Мастер (1075) 16 лет назад
У Acronis Disc Sirector есть программа (функция) OS selector, все на русском и все просто. Устанавливаете Acronis Disc Sirector и после из нее OS selector
данил дыловУченик (120) 16 лет назад
Нет, я поставил XP на отдельный диск... это точно.. причем на диске С , где стоит виста все осталось на месте.. и папочка windows и program files.. просто нет возможности выбора при перезагрузки , сразу тупо грузится XP.. А про акронис спасибо большое, вот щас качаю ее и попробую
мезенцев сергей Профи (733) 16 лет назад
Почитай вот эту ссылку http://windxp.com.ru/Vista/vista25.htm
Здесь расказывается об установке ХР рядом с Vista, если будеш востанавливать загрузку программами, то всё нормально, а если хочеш обойтись без дополнительных прог, то там в команде "Bootsect.exe" не надо ставить ".ехе" тогда всё сработает нормально, обрати на это внимание иначе придётся удалять записи в загрузочном секторе и востанавливать правильные.
P.S. там есть и ссылки на сторонние программы....УДАЧИ...

Источник: собственный опыт
Никита Шафинский Мастер (2032) 16 лет назад
Ошибка в файле boot.ini.Xp сделал свою загрузочную запись и виста не может запускатся. Придётся заново переустанавливать висту. Но можно это обойти :после первой перезагрузки меню висты сразу появится! и можно дальше ставить и без удаления файлов