Что за насекоемое?

Sayonara Профи (716), закрыт 17 лет назад
Благодаря родителям у нас дома завелся "зверь". Точнее насекомое. Сначало мы увидели его у них, теперь жена заметила и у нас и очень сильно растроилась.
Самое страшное - мы не знаем: Who is it? (Кто это? )
Размер у этой живности - как у мошки. Только она коричневого цвета и крылышки.. . У мошки они мягкие как у мухи, а у этой "твари" жесткие - как жука.

Итак, подвожу итог: насекомое коричневого цвета, размер как у мошки, крылышки как у жука.

Помогите, пожалуйста. Поскажите, кто это и КАК ЕГО ВЫВЕСТИ?
Дополнен 17 лет назад
P.S. У нас на кухне дверцы в мебели деревянные. ((((
Сфотать пытался, в микросъемке не разобрался ...
Дополнен 17 лет назад
В квартире был сделан наикапитальнейший ремонт: срывали все, выносили тоже. Как вы думаете, уборка потом тщательная была?
На счет круп - вы правы, они были найдены в хлопьях каш. Каши были в срочном порядке ликвидированы. Но эта "дрянь" так и осталась... ((((
Дополнен 17 лет назад
Правильно сказала Мила. У нас они летом появляются наподоконике пластикового окна.
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
купите сенеж биозащита и по инструкции
Остальные ответы
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
Выбросить все деревянное
Ярослав Шубин Мыслитель (5722) 17 лет назад
вставь фото тогда подскажем
Владимир Профи (909) 17 лет назад
какая разница кто это - если мешает жить - надо сделать полную генеральную уборку, обработать горячим паром и т.д.
Пользователь удален Гуру (2817) 17 лет назад
Оч похоже на "винную" мошку. Допейте вино ;-)) и уберите с доступа все фрукты - овощи, она на них живет и размножается. Удачи!
Shadowlike Профи (660) 17 лет назад
Кто? Неважно, против напалма ещё никто ничего не смог сказать. Дом сгорит, зато тварь подохнет. $))
А если правда, сначал сфоткни "зверугу", а потом спрашивай.
Светлана Поварова Гуру (2717) 17 лет назад
Не знаю что это за породистая дрянь, но стоит попробовать дихлофозиком... .
Это по-моему самый надёжный способ!
Mariel et Rava Siril Мастер (1428) 17 лет назад
Такие жучки любят жить в муке, в крупе... Поищите там причину их появления.
MSB Мыслитель (5640) 17 лет назад
Если это мебельный жучок, то в принципе, ничего страшного... чаще всего появляются, когда в доме есть какая-нибудь старая мебель (особенно мягкая)....
А так, по сути, это хороший повод устроить наигенеральнейшую уборку в квартире - с вытаскиванием всего-всего на свете из шкафов ;)
Мила Профи (544) 17 лет назад
Это древоточец....у меня их дома тож полно...причем периодически появляются))вреда от них некого....потому что их немного...самое интересное..он переодически появляются на пластиковых окнах....хотя питаться должны деревом..
что они делают там для меня загадка...
Древнейший Вампир Профи (514) 17 лет назад
присто купи спрей от насекомых и он умрёт
Lana Мыслитель (7091) 17 лет назад
вызовите ребят которые занимаются травлей в лучшем виде сделают