Как бы Вы отнеслись к системному администратору женского пола?

ОмелияОблако Мастер (1700), закрыт 17 лет назад
В наше время женщины кем только не становятся - от директоров фирм и до космонавтов.
Так вот, я хочу стать системным администратором.
Мне вот интересно, смогли бы Вы принять к себе на работу девушку с подобной профессией? или подумали, что лучше довериться мужчине?
Я не говорю о шовинизме, мне просто интересно.
По каким параметрам будете судить?(я не про тело)
Мне недавно просто сказали, что девушкам доверяют в этой профессии немногие, все же с компьтерами дабы ладят лучше мужчины...
Я так не считаю. Хочу послугать Ваше мнение.
Лучший ответ
Альфа-Центавра.Тамошные мы Гуру (4650) 17 лет назад
А вы спросите у администратора mail.ru ,почему почта не отправляется.Я лично общался все лето.Биоробот какой-то.По блату устроили ссылки раздавать.Не понравиться работа,предложат директором бани быть и комерческим директором какого то салона по косметики и т. д.Главное не работа ,просто дома скучно.Если у мужа нет претензий по поводу приготовленного обеда,и так на протяженнии нескольких лет,то тогда можно еще подумать о работе с другими людьми ,об ответственности ,о пользе и соответствии своему рабочему месту.А у нас что получается:врачи роддома боятся сами рожать у себя в собственном роддоме.Так что отвечаю на вопрос:Вы должны быть не женщиной и не мужчиной,а системным администратором.На работу надо ходить без чуйств(Аркадий Райкин).Желаю удачи.
Остальные ответы
mihail josan Ученик (129) 17 лет назад
я тоже так не считаю
Пользователь удален Профи (576) 17 лет назад
не знаю, была бы я мужчиной, просто бы не обращала внимания на пол. Может, кто-то и ставит это в критерий... знаешь, мне кажется, что тебе будет трудно... хотя, пожалуй, слово "трудно" должно только подстегивать тебя к действиям!
Владимир Майоров Профи (768) 17 лет назад
На самом деле по результатам тестирования отбирают лучшего, и в случае, если два человека одинаково владеют знаниями по предмету, то отдают предпочтение лицу мужского пола (но это не в первую очередь. Сначала смотрят рекомендации, стаж, возраст)
Пользователь удален Профи (522) 17 лет назад
Нужно разрушать сложившиеся стереотипы о подобных профессиях! Женщины ничем не глупее, и они прекрасно могут справиться с администрированием системы!
Jackushev Rinat Мастер (1480) 17 лет назад
У нас в конторе 90% - женщины, женский шовинизм. С рутинной работой лучше справляются женщины. То что изо дня в день делают женщины ни один нормальный мужчина не выдержит, а в стрессовой ситуации лучше справляются мужчины. Иначе говоря это как в беге, Мужчины - спринтеры, женщины - стайеры.
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Я против тогда у нас рождаемость ещё круче понизится