Как по вашему мнению трудно учить Китайский язык или нет?

Helios Мастер (1028), закрыт 16 лет назад
Вот не решаюсь идти учится на Курсы китайского. Один знакомый говорит что язык учится легко. Интересно что скажут другие кто учит или уже выучил.
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (5168) 16 лет назад
Тоже планирую изучать, а то китайцы нас съедят:)
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57308) 16 лет назад
более пяти тысяч кандзи, состоящих из хрен-знает-скольких палочек, и возможность изменять смысл сказанного, изменяя интонацию.. . да не, ерунда - проще пареной репки...
Liononline Просветленный (26945) 16 лет назад
трудно. я училась с мальчиком, который потом пошел на лингвиста и вторым языком выбрал китайский. Цитата с его слов: " пиздануться об забор! "
Ольга Сизова(Румянцева) Мыслитель (6318) 16 лет назад
Да на него смотреть даже страшно, а ты учить собрался.
Валерий Киселёв Профи (600) 16 лет назад
Учить легко. Выучить трудно.
Anti.007 Профи (684) 16 лет назад
У меня учительница когда-то постоянно повторяла, что труднее всего даются русский и китайский языки.
Ирина Знаток (334) 16 лет назад
Выучить китайский язык можно при большом желании, потому что китайские иероглифы могут иметь много смысловых значений и что бы все это переварить нужна хорошая память и огромное желание овладеть этим языком. Проще выучить корейский. Там иероглифов меньше и грамматика проще
Линда Профи (701) 16 лет назад
Самый сложный Русский, потом Немецкий и Китайский с Японским
pthj Мудрец (10243) 16 лет назад
Язык тональный, думаю нужен неплохой музыкальный слух
Kathrine Гуру (3456) 16 лет назад
Скучно, занудно, не очень сложно, главное не ленится и не останавливаться
Источник: Раньше изучала китайский
HeliosМастер (1028) 16 лет назад
Вопрос китайский изучался в России или на прямую в Китае? Мне предлагают уехать в китай и там его учить.
Татьяна Мыслитель (5168) Хороший шанс, не упускайте. Я бы не отказалась...)