Комивояжер - это кто такой и чем занимается?

Комивояжёр - человек-торгующий чем-либо, осуществляющий в целях торговли постоянные вояжи, то-есть переезды, путешествия. Проще говоря американизированный спикулянт на колёсах - в смысле - на машине.

барыга )

ну это человек такой, который ходит по домам (квартирам) и впаривает доверчивым людям всякую фигню (хрень)... типо ёршиков для чистки унитазов или средства для выведения пятен от кофе с ковра...

Торговый агент, лоточник по-ранешнему.. . Ходит и ко всем пристает, типа "Налетай, не скупись, покупай живопись! ")))))

Человек, занимающейся продажей ираспространением рекламы, всяких там буклетиков, с логотипом товара... типо менеджер по продпже!