как приучить котенка к горшку

Римма Линская Ученик (140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Оракул (61489) 16 лет назад
Не приучите. Лучше купите специальный лоток. А потом следите где он написает газеткой промокните и в лоток. Но первое время следите, как он устроиться пытается в другом месте, отнесите в лоток его. Они быстро привыкают.
Остальные ответы
sovaspit Профи (781) 16 лет назад
горшку? ! бедный котенок
может лучше кошачий туалет купить?
ff Оракул (90006) 16 лет назад
Посадить его туда, накрыть брезентом и обвязать бичёвкой. Усерется!
саша Мастер (1467) 16 лет назад
газетку намочи сама знаеш в чём и положи в горшок
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Как поел - тащить в горшок, и так недели 2. Бить и ругаься бесполезно, только хуже будет.
Пользователь удален Профи (712) 16 лет назад
Очень легко! После еды сажать котёнка в его будущий туалет и не пускать никуда. Когда они ещё маленькие, писяют и какают практически сразу после еды. Или когда увидите, что начинает уже делать свои дела в неположеном месте, сразу же несите его в горшок. И так до тех пор, пока не запомнит, где его WC.Мы так примерно своего учили. Удачи!
Пользователь удален Профи (652) 16 лет назад
Посади его возле горшка со специальным наполнителем или песочком, и взяв в руки его лапки, поскреби ими этот песочек (надеюсь, что ты видела как это делают кошки когда в туалет ходят). Киска сразу смекнет что к чему.
veresc Гуру (3747) 16 лет назад
ловить момент и нести его в латок и так примерно месяц может чуть болше
сам так приучал сфинкса вот уже 4 года нет проблем
терпение и доброта и обязательно хвалить если все сделано правильно, пока он в латке
Ekaterina Ученик (137) 16 лет назад
Нужно наблюдать за котенком и как только он начнет делать свое дело, его нужно сразу же перетащить к лотку, чтобы этот процесс завершился именно там. Должно помочь. По крайней мере так я приучила свою кошку.
Антон Декан Мастер (2451) 16 лет назад
на голову ему его одеть :) :)
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
У меня котята всегда начинают ходить в лоток с трех недель
sovaspitПрофи (781) 16 лет назад
какой смешной :)