Как часто нужно менять свечи зажигания?

Пользователь удален Мыслитель (9208), закрыт 16 лет назад
И если ли разница свеча с одним контактом, двумя или четвертью контактами (которые подают искру) или как эго там?

За ранее благодарю за ответы.

Двигатель V6 3.2 литра
Лучший ответ
Volodya Мастер (2257) 16 лет назад
На твой мотор рекомендуют иридеевые или платиновые. Не рекомендую. Убиваются при нашем бензине, на раз. Нет смысла. Лишний выброс денег. Ставь обычные. Менять лучше каждые 15-20 тыс. (это при хорошем бензине). Причем не важно -платиновые, иридивые, золотые. Пиши, если будут проблемы. По поводу контактов - искра находит только один контакт (физика в школе). Хоть у тебя их буде сто, искра пойдет по одному. Много контактные свечи расчитаны для не знающих людей. Отсюда следует об их низком качестве.
Zombie47Профи (883) 11 лет назад
Может много контактные свечи расчитаны на то что если засрется один контакт наглухо то искра пойдет по второму? Просто продавцы видимо не учились в школе вот и начали толкать тему что свечи типо лучше искру дают )))
Эдуард ИванинМастер (1883) 8 лет назад
человек который вообще ничего не понимает в свечах.
Остальные ответы
Кирилл Ж. Мастер (1628) 16 лет назад
вообще каждые 10-15 тыс. км
Александр Оракул (61489) 16 лет назад
Разницы нету, это маркетинговый ход. Впаривают тем кто физики не знает. Конкретно раздела Электричество=)
А менять, в книжке сервисной обычно указывают. А так, 30 тыс, при интенсивной эксплуатации. Или два раза в год при менее интенсивной. То есть перед зимой обысно.
Ginsar Гуру (4179) 16 лет назад
чем больше контактов, тем лучше происходит сгорание бензина, так как искра может уходить в бок, а если много контактов, то куда бы она ни уходила попадает на контакт. и соответственно 100% КПД сгорания бензина. только нужно знать при какой мощности двигателя сколько контактную свечу можно поставить, иначе не потянет.
про свечи одни говорят менять через 20 000 км, кто-то прикаждой замене масла. а кто-то долго ездит
VolodyaМастер (2257) 16 лет назад
Поучи электротехнику.
Александр Оракул (61489) Я обалдеваю от ваших знаний=) Искра между электродами образуется. В какой "бок" он уходит? У вас она, походу, в баллон ушла=) Да и еще, ведро трансмиссии принесите, очень помогает против "искры в бок"
]{@]{tooth} Профи (606) 16 лет назад
Все зависит от качества топлива, состояния агрегата и времени эксплуатации...
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
У меня платиновые свечи на аналогичных движках (V6 3.0 и 3.8 литров) Меняю вместе с машиной. Количество контактов на свечах играет достаточно серьезную роль, В справочнике висящем в автомагазине указаны рекомендуемые марки свечей для любой марки машины.
(Милые Саша и Володя! У меня специальное техническое образование -курс "Автомобилестроение" и практика водителя с 1959 года. Не стоит со мной спорить.)
Asin Знаток (259) 16 лет назад
Все зависит от качества топлива и от качества свечей, сейчас очень многолевой продукции, в том числе свечей зажигания для авто. Бери провереные свечи, фирменные и заправляйся на АЗС с провереным топливом и можешь менять каждые 15-20 тыс. км.
John Doe Мыслитель (5401) 16 лет назад
В зависимости от марки и модели есть сроки замены установленные производителем. Обычно в среднем этот срок составляет 30 тысяч километров. На деле при нашем качестве бензина этот срок нужно сократить в три раза, то есть менять свечи зажигания, каждые 10 тысяч километров.
Пользователь удален Просветленный (44002) 16 лет назад
все написали достаточно много и грамотно, покрытие свечей (платина, хуятина) и колличество контактов влияют только на срок службы свечей, а качество работы у всех одинаковое. одни надо менять через 7-10 тыщ. другие больше 30 тыщ ходят.
James Bond Знаток (355) 7 лет назад
ощущение что одни продаваны свечей пишут.. какие нах 10-30?? раз в 60-100 более чем достаточно!
Макс Знаток (279) 7 лет назад
пробег 125 тыс. свечи родные - еще с завода. в мурзилке написано - иридивые. сам не выкручивал. не знаю, может уже пора менять? но симптомов нет - заводится хорошо, холостые идеальные, расход паспортный, немного кажется мощность ушла, но хрен знает, может не из-за свечей это, а просто от старости.
PhoenixМыслитель (7303) 7 лет назад
что за машина?