Почему люди избегают прямых вопросов Т.е. пытаются уйти от ответа на заданный вопрос...?

ВопроС Знаток (433), закрыт 16 лет назад
Почему, казалось бы, простые вопросы вызывают в некоторых раздражение?...Я не говорю о вопросых о сексе или семейных проблемах!.. Почему люди стараются жить скрыто от других? Возмём интернет, почему даже тут, нужно врать? Или что страшного, в честных ответах? Чем это чревато для тех, кто привык если не обманывать, то просто уходить от ответа?...Своего рода защита? От чего?...Если вопрос глуп, скажи почему считмешь его глупым, а если не глуп, зачем изворачиваться, делая вид, что в этом чуть ли не пристиж своего эго, что так красиво не ответил?...Зачем?.. Неужели никто не хочет жить среди людей, которые хотят быть честными и откровенными со всеми? Неужели это не стоит того, чтоб хотя бы в инете не врать? ..Что мы тут потеряем, если будем учится быть открытыми? что?...
Лучший ответ
Urunov Jafar Мастер (2032) 16 лет назад
da ti drijishe prav, ti dumau v SSSRe rodilsya
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
В СССРе, да. )) Но разе в европе люди не хотят быть ближе друг ко другу?, Разве их не тяготит натянутые отношения с другими людьми, высокого о себе мнения?...Открытость, думаю, это здорово. Я понимю, что ею будут пользоваться подлые люди, но разве это повод - закрываться от всех????
Urunov Jafar Мастер (2032) da tut vezde tak, naprimer est slovo komercheskaya tayna, uje nachinaetsya u kapitalistov skrivat svoi sekreti, koziri i t.p.
Остальные ответы
rozaliya davidovа Мудрец (14880) 16 лет назад
Я всегда пишу честно. А что скрывать? Согласна с тобой. А может людям просто нечего сказать-опыта не хватает, мозгов, словарного запаса?? Многие вопросы задают совсем ещё молодые люди.... кому-то они кажутся наивными... а кто-то считает их идиотами.... Каждый хочет выглядеть умнее других.... Дело не всегда во вранье, а в том. что не у всех есть ответ, а ответить ох как хочется...
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
Ты молодец, что пишешь честно... Это вызывает уважение....Ещё и потому, что моё мнение, раз человек скрытный, то либо ему действительно открыть в себе другим нечего, либо то что есть - вызовет у них отвращение....Но.. знаешь... иногда таких жалко.. ведь это ж мы, люди, сделали их такими....Мы их закрыли....пусть не я, или ты, но, часто мы вмешиваемся, когда видим, что кто-то унижает кого-то?...на работе ли начальник, в семье, в гостях....часто думаем - это не моё дело....так ведь?..
rozaliya davidovа Мудрец (14880) Ты можешь назвать меня как угодно,только не человеком,который будет молчать,видя несправедливость...В моей личной жизни моя небезразличность доставляет мне много хлопот и неприятностей.Много чужих шишек выпало на мою долю.Но вероятно это свойство характера...Многие сидят в инете и задают глупые вопросы или дают глупые ответы,потому что в реале у них нет яиц на такое...Вот и выпендриваются в инете,умничают,унижают других....Это попытка отыграться за то,что происходит с ними в жизни...Может быть.... Политика НЕ МОЁ ДЕЛО привела меня к тому,что я обнаружила,что у меня нет друзей...Практически все сегодня живут по закону-ЛИШЬ БЫ СО МНОЙ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО... По-моему ты стучишь в закрытые наглухо двери на этом проекте...
MASTER (ANUBIS) Оракул (76980) 16 лет назад
не нужно раскрывать слишком много инфо:)
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
Хм. )) Разве я говорил о - "слишком много"?...Я говорил о банальных вопросах....Или ответить на вопрос о имени, это много?...Согласен, для кого-то это почти раздеться....
бб Гуру (2503) 16 лет назад
а вы разве не слышали про экстравертов и интравертов?
одни живут вовнутрь, а другие вовне. .
бесполезно теребить тех, кто устроен иначе, чем вы
человек-ракушка только плотнее захлопнется
:-)
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
А почему он превратился в ракушку?...кто в этом виноват?...правильно ли это - быть ракушкой?...Вы бы хотели жить ракушкой? нет? почему?...а возможно ли такое, что придётся?...хотите чтоб так случилось?...нет?...а кому-то пришлось....что им делать?...что нам делать?...сказать им - это ваше дело, ваши проблемы....так что ли?
Вячеслав Алексеев Мастер (2449) 16 лет назад
потому что не хотят отвечать на эти вопросы
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
Почему не хотят?.. В чём причины?.. Правильно ли это, нежелание отвечать? Какая причина чаще всего ?..В чём корень причин таких?...и в конце концов....кто в этом виноват?...ведь рано или поздно, мы будем жить в своей матрице, каждый в своей квартире, и будем счастливы, что ен знаем соседа....
Сам знаешь, за что Мастер (1426) 16 лет назад
знаешь, просто большинство людей хотят казаться лучше и привирают, не осознавая что тем самым, они делают только хуже, лично я считаю, что всё нужно говорить прямо, так как есть, уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
Скажи, а о себе, ты тоже предпочитаешь слышать лишь правду, даже горькую?...не сочтёшь ли ты такого собеседника - необьективным? если его мнение о тебе не понравится?
Надежда Смирнова Мастер (1713) 16 лет назад
может, не все решаются быть, прежде всего, в своих глазах нехорошими (невежливыми, грубыми, пофигистами.... и т. д.).... да и важно им, как другие их оценят... .
или вторая версия - если слишком сильно открыться, люди могут сильнее сделать тебе больно.... вроде как такая неосознанная самозащита....
ВопроСЗнаток (433) 16 лет назад
Скажи, а ты?...у тебя есть такая самозащита?...Ответь...
Надежда Смирнова Мастер (1713) трудно покривить душой отвечая на твой вопрос - Да....не хочу, чтобы мне было больно.... а у тебя?