Подскажите мамочки

tata Гуру (3281), закрыт 16 лет назад
Моей доче 3,6 годиков,память хорошая,а вот цвета никак не можем выучить,не может запомнить.Как быть
Лучший ответ
Неизвестнокто Мыслитель (7377) 16 лет назад
Не учите все цвета сразу. Набросайте кучу картонных квадратиков (пластмассовых игрушек, тряпочек) и попросите выбрать все красные. Если затрудняется, первый предмет покажите ей сами. Потом попросите показать на картинке все красные предметы. На улице обращайте её внимание несколько дней именно на красный цвет. Когда будет чётко идентифицировать слово красный с красным цветом, так же начните показывать жёлтый, чередуйте просьбы показать красные и жёлтые предметы. Спрашивайте, какого цвета трамвай, машина, цветок только про те цвета, которые вы учите сейчас. Так добавляя по одному цвету постепенно и выучите. Не торопитесь со сложными оттенками. Только когда выучит красный, жёлтый, белый, чёрный, синий, зелёный, начните учить оранжевый, фиолетовый, голубой, розовый. Но если она сама спросит, называйте цвета правильно. Не говорите, что фиолетовый - это синий, а что морковка - красная, только потому, что "это мы ещё не проходили", а то она запутается.
Остальные ответы
*~STASIYA-AGAPOVA~* Гуру (3871) 16 лет назад
как нибудь игрой попробовать или на животных показать!
Ольга Герасева Гуру (3302) 16 лет назад
не нужно напрягать ребенка, учите в игровой форме.... девочки редко страдают дальтонизмом