"Славяне" - это наше?
Мы славяне?. . или "Янки"...
Вы что уже с утра ничего не помните? Видно, хорошо было вчера...
Не удивляйтесь, но не славяне и не янки, что ни на есть финны. Это последние открытия ученых-генетиков как российских, так и европейских.
Славянами признаны белорусы, поляки, сербы. Руские же и украинцы ( кроме Западных) единокровны с финнами. Западные украинцы имеют существенное генетическиое отличие от своих сограждан. В их крови почти нет сходства с ними. Зато они признаны потомками скифов.
САЙТ НЕ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ, УТЕРЯН. ВВЕДИТЕ "Русские не русские" , полагаю найдете. Это не бульвар. Серьезно о серьезном.
Наше, какие сомнения?
Саловяне мы, саловяне.. . И россияне, и белоруссы, и украинцы (настоящие украинцы, кроме заподенцев)...
СЛАВЯНЕ - общее имя для народов индо-европейской расы, говорящих на родственных между собою Славянских наречиях. С. занимают большую часть Европы и всю Северную Азию. Они делятся на Восточных (Белорусы, Великоросы, Украинцы и Казаки) , Западных (Поляки, Чехи, Словаки) и Южных (Болгары, Сербы, Хорваты, Босняки, Словенцы, Македонцы и др.) . Общая численность С-н превышает 230 млн душ православной, католической и магометанской религий, с отклонениями в старообрядчество, униатство и др.