Чем занять семилетнего ребенка в 8-часовой поездке в машине Есть идеи?

Jiner Профи (690), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
оксана Мастер (2263) 16 лет назад
Мой муж рассказывал сыну про дорожные знаки, можно петь песни и просто общаться, дома столько хлопот, что иногда некогда поговорить с ребенком. Через часа 2 ребенок может уснуть.
Остальные ответы
Мария Гуру (2510) 16 лет назад
пускай модели машинок поназывает
Дарья Юдина Профи (982) 16 лет назад
сладостями и игрушками, точнее играми!
ВО Гуру (2696) 16 лет назад
электронные игры. и обязательно через каждый час 10-ти минутные остановки.
Татьяна Филиппович Знаток (346) 16 лет назад
купи телевизор, не обязательно дорогой или игру подобие плей стейшен только ручной (как точно называется не знаю) и без проблем
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 16 лет назад
Полно словесных игр, учите считать . Да и не понадобиться много. Ребенка укачает и он уснет.
Андрей Ким Мудрец (10177) 16 лет назад
Пару - тройку его любимых фильмов на DVD, и ребенок спокойно переносит дорогу.
Наталия Мыслитель (6896) 16 лет назад
Шарады, загадки, игры на логику. Те же рассказы о дорожных знаках, разговоры на поучительные темы. и т. д и т. п.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
а если спланировать ночную поездку? 8 часов перед экраном - это совсем не хорошо.
Svetlana Профи (851) 16 лет назад
дать поиграть в тамогочи,
или дать ноу бук пусть в игры порежеться
Пользователь удален Мыслитель (6122) 16 лет назад
Если нет DVD в машине, то возьми с собой ноутбук - фильмы, мультики, разговоры, сон.
Скрима Синклер Мудрец (17180) 16 лет назад
Ну, прежде всего врубить какую-нить музыку. Тетрис дать какой-нить. Захватить чего пожевать, каких-нить конфет обяз. И трындеть побольше. Ну, какие-нибудь игры словесные, все дела.

Сама знаю, я мелкая из Владивостока в Хабаровск таким макаром ездила.
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 16 лет назад
Ира, пообщайся с ним. Расскажи ему о своих детских воспоминаниях, спроси, что он (а) помнит из детства. Дети обожают воспоминания про то, как они были маленькими.
Екатерина Смолярчук Знаток (310) 3 года назад
Мы когда планируем поездку на машине, всегда для ребёнка скачиваем на телефон несколько мультфильмов и вот такие аудиосказки https://web-skazki.ru/category/pouchitelnye - это очень удобно, так ребёнок в дороге слушает сказочку, смотрит в окошко и в итоге засыпает)