Говорят кошки не различают цветов, но почему тогда снимают шарик с елки поиграть одного и того же цвета?

Сандрочка Бякина Профи (591), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kirill Irkenov Гуру (3762) 16 лет назад
кошки существа вообще таинственные, а разве они кому то сказали, что не различают?)) ) если мой котик тут же ощущает даже из другой комнаты, что я проснулся, просто открыл только глаза!! ! уж с шариком как нибудь разберется))))
Остальные ответы
doktorkot Профи (682) 16 лет назад
спроси у меня если хочешь
Анёла Просветленный (30592) 16 лет назад
Просто они видят в черно белом варианте но такое количество оттенков, что вам и не снилось. Кстати, если вы застали черно-белое тв, то ведь мы тоже различали как-то цвета.
Людмила Ткаченко Профи (623) 16 лет назад
А помоему кошки цвета различают, а сабаки нет!
Ольга Малюгина Ученик (167) 16 лет назад
вообще то это неверно, что кошки видят в черно-белом цвете, они видят все в коричневых тонах, а берет один и тот же шарик, потамучто у него наверно определенный запах, который ей нравится....
Бастет Мастер (1836) 16 лет назад
Этот вопрос до конца не исследован. По последним данным, кошки различают некоторые цвета.