Сухая кожа

Анурадха Мыслитель (5916), закрыт 16 лет назад
Сейчас зима, у меня очень сухая кожа. От воды покрывается аллергическими пятнами. От крема ощущение жжения и опять аллергические пятна. Пробовала разные крема. Можить что посоветуете? Какой крем и какой уход подойдет в моей ситуации?
Лучший ответ
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Зимой нежелательно умываться водопроводной водой. Подберите себе увлажняющий тоник и протирайте им лицо. А крем я бы посоветовала Nutriligie от Vichy (продается в аптеках) . Это серия для сухой кожи. У меня кожа нормальная, но в морозы тоже стли появляться красные пятна и ни один крем не помогал, только хуже становилось (раньше приходилось в таких ситуациях использовать кортикостероидные мази - преднизолон, например, а это не безвредно) . Даже не ожидала, что крем снимет эти явления.
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Попробуй натуральное оливковое масло из стеклянной бутылочки.
Шлемиль Гуру (4147) 16 лет назад
Вы не пробовали смесь мёда и свеже-огуречного сока?
Честно говоря, это состав против прыщей. Но, в конце концов, что Вы теряете?..
Королева без Королевства Профи (736) 16 лет назад
Зависит от того на какой части тела сухая кожа?
Татьяна Бондарь Мыслитель (8749) 16 лет назад
мне врач дерматолог говорил что неаллергенная косметика "черный жемчуг"
А если и это не поможет, то верный способ детский крем и на ночь и утром после умывания.
Чертoffка Профи (781) 16 лет назад
Могу посоветовать, чего не делать. В холодную погоду Вам ее увлажнять не надо, а надо только питать. То есть увлажняющие средства исключить надо будет.
И еще можно пойти в магазин какой-нить, а там консультанты все разъяснят
LuydmilaKorn Мастер (1145) 16 лет назад
Зависит от крема-есть гипо-аллергенные кремы, интэннсивного действия.. "KORFF","CLINIQUE",ну и питательные маски"SHISEIDO","KORFF"!
mostik Знаток (414) 16 лет назад
для начала попробуйте умываться тем, что не сушит кожу, проверьте, что содержится в ваших средствах для ухода за кожей.
спирт могут добавлять.
nadusia2403 Профи (841) 16 лет назад
В место воды используй отвары шалфея, мяты, липового цвета. Лучше вообще умываться косметическими сливками, или увлажняющим гелем. А кремы выбирай пожирнее, да с витаминами! Избегай мыла, жёстких скрабов, лосьонов и тоников на спирту.
Milli Светлая Ученик (188) 16 лет назад
Если есть аллергия ни в коем случае не используй крема -так как в них содержаться всякие консерваны. Если не ленишься то с вечера залей в термосе ромашку и шалфей утром умойся этим составом и купи в аптеке вазелиновое масло, которое будешь использовать вместо крема. Желаю удачи!
marina naumenko Ученик (167) 16 лет назад
Есть в аптеках специальная гипоаллергенная косметикаAVENE(кольд-крем, дирозеаль -крем), URIAGE(розельян-молочко, крем или толедерм). В каждой есть линейка по уходу за сухой, чувствительной кожей, а умываться термальной водой этих же марок. Может еще диету соблюдать. Лучше посетить дерматолога, чтобы глазом посмотрел, какой крем лучше.