что за заболевание кальцивироз икак лечить у кошки?

ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вадим Клычев Мыслитель (7591) 16 лет назад
Лечение назначено адекватное. Чтобы определить какой это вирус нужно сдать спецефические анализы ( смывы и. т. д.) Иногда в организме малышей, к сожалению, присутствует сразу несколько вирусов прогноз в таком случае, как правило, гораздо хуже. Не отчаивайтесь и продолжайте лечение, сдайте анализы на вирусы. Чем личить подскажут специалисты...
ЕваМастер (1588) 16 лет назад
ещёб были нормальные специалисты...
Остальные ответы
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Это тяжёлое вирусное заболевание. Самолечением не занимйтесь, непременно к ветеринару, так как иначе возможен и смертельный исход. Лечат антибиотиками, иммунными препаратами, витаминами. Причина болезни - заражение от больного животного, через корм, воду, воздушным путём. Видимо, кошке не делали профилактические прививки . Профилактическая вакцинация значительно дешевле, чем лечение - отечественная вакцина мультифел -4 предохраняет кошек от панлейкопении (кошачья чумка ), ринотрахеита, кальцевероза и хламедиоза - учтите на будущее.