Какой у вас любимый поэт?

Lika Мастер (1519), закрыт 16 лет назад
Или поэтесса, не важно
Лучший ответ
Киска Милка Профи (505) 16 лет назад
Есенин.. . Никто и никогда, кажется, не писал так честно и проникновенно о любви.. . "Вы помните.. . Вы всё, конечно, помните, как я стоял, приблизившись к стене.. . Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то дерзкое в лицо бросали мне.. . " Извини, вдруг, почему-то именно это вспомнилось...
Остальные ответы
denis Мудрец (10208) 16 лет назад
Поэты Серебряного Века - Блок, Маяковский, Ахматова, Мандельштам, Северянин.
МуРкА Гуру (4597) 16 лет назад
цветаева и есенин
Tony Профи (689) 16 лет назад
Перси Биши Шелли!!!
Пользователь удален Знаток (436) 16 лет назад
Трудно отличить одного... А. Блок, Б. Пастернак, А. С. Пушкин.
Maestro Ученик (144) 16 лет назад
Я написал немного строк,
Но я без них не много стою.
Ларец, закрытый на замок,
Для глаз чужих я не открою.
Андрей Мыслитель (7684) 16 лет назад
Блок
Одной тебе, тебе одной,
Любви и счастия царице,
Тебе прекрасной, молодой
Все жизни лучшие страницы!

Ни верный друг, ни брат, ни мать
Не знают друга, брата, сына,
Одна лишь можешь ты понять
Души неясную кручину.

Ты, ты одна, о, страсть моя,
Моя любовь, моя царица!
Во тьме ночной душа твоя
Блестит, как дальняя зарница.
Daria Kalashnikova Гуру (3415) 16 лет назад
Есенин- рулит!! !
И Блок, и Лермотнтов, а Пушкин вообще золото- самый адекватный человек в русской литературе
Дождинка Мудрец (11630) 16 лет назад
Александр Блок... Множество стихов его знаю наизусть.. . "О доблестях, о подвигах, о славе я забывал на горестной земле... " ,"Никогда не забуду (он был или не был, этот вечер)... пожаром зари сожжено и раздвинуто бледное небо... " , "Превратила всё шутку сначала, поняла -принялась укорять... Головою красивой качала, стала слёзы платком вытирать... " ,"Среди гостей ходил я в черном фраке, я руки жал и, улыбаясь, знал... " и многие-многие другие... А самое любимое "Девушка пела в церковном хоре о всех усталых в чужом краю, о всех кораблях, ушедших в море, о всех, забывших радость свою... " Давно хочется узнать о происхождении этого стихотворения, в каких обстоятельствах Блок написал его, но все как -то руки не доходят... Вы не поверите, я это стихотворение даже в ванной пою.. . на свой собственный мотив...
Господин Составитель Мудрец (13382) 16 лет назад
Александр РЕВИЧ, живущий сейчас в Москве, ему недавно исполнилось 80 лет!
Марина Ч. Ученик (172) 16 лет назад
Конечно, А. С. Пушкин!!!