Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как вы думаете, хочу оформиться как ИП, как лучшу сделать через фирму (которая все сделает) либо самой.

Неизвестно Мастер (1950), закрыт 13 лет назад
если кто то делал через фирму, посовтуйте какую....
Лучший ответ
Rik Мастер (1800) 13 лет назад
Смотря какую деятельность хотите развернуть. Если просто одна будете работать, никого не принимая на работу, то можно и самой. А если на работу сотрудников принимать, то, мне кажется, лучше пусть другие люди побегают. Мы оформляли ИП в пенсионном, соцстрахе, медстрахе. Правда юрист бегал, а я только звонила по органам и уточняла что нужно, собирала документы. Сроки 10 дней со дня заключения договора. . ППЦ... Геморроййй, договора в 5 экз в каждый орган, оригиналы, карточки, копии, паспорта, приказы, куча разной фигни. Мелочи конечно, но время отнимает. Открытие ИП другими людьми максимум стоит наверно тыс. 5... Сбегай сфотайся туда, потом отстой очерень в налоговой опупенную, возьми этот несчастный квиточек, сбегай обратно на почту оплати, сделай копию, прибеги в налоговую, опять отстои очередь. Не поняла ответа XXX XXX: " (если нужен) расчетный счет" ...А как же без него работать то???? А где деньги-то будут лежать?
А насчет фирмы, если решитесь, то берите самую раскрученную в интернете, с нормальными многоканальными телефонами, электронной почтой и адресом в сети и, естественно, договором.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
eka Просветленный (20473) 13 лет назад
Самой значительно дешевле, но потребует больше времени. Выбор за Вами!
Пользователь удален Мыслитель (9993) 13 лет назад
да самой конечно там то и делать нечего, сфоткаться, сходить в администрацию, заплатить 400 руб, забрать свидетельство через 7 дней, открыть счет ( если нужен) известить об этом налоговую в течение 5 дней вот и все...
Адель Абдуллин Ученик (137) 13 лет назад
На самом деле все достаточно элементарно!
Подаете заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, нужны паспорт, ИНН, заявление и квитанция об уплате гос. пошлины (400р. )
После регистрации необходимо в течении 5 дней встать на учет в налоговый орган по месту осуществления деятельности!
Никого не нужно привлекать!
Похожие вопросы
Также спрашивают